2025-01-25 17:15:04 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web_new/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
УИД: 66MS0183-01-2023-007118-77 Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Полевского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающего, в браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, не инвалида, ранее к административной ответственности привлекавшегося.
Права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе право иметь защитника, разъяснены,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> являющийся поднадзорным лицом, в отношении которого судом установлены ограничения в соответствии с федеральным законом «Об административном надзоре за лицом, освобожденной из мест лишения свободы», <ДАТА3> в период времени с 20:00 до 06:00 отсутствовал по месту жительства по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, повторно не выполнил решение Полевского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>, чем нарушил административное ограничение, предусмотренное п. 3 ч. 1 ст. 4 ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА5> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Действия <ФИО2> квалифицированы по ч. 3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
<ФИО2> вину в совершенном правонарушении признал полностью, суду пояснил, что с протоколом об административном правонарушении он согласен, раскаивается. Кроме полного признания своей вины, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:
- протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 14.12.2023; - рапортом УУП ОМВД России по г. <АДРЕС> капитана полиции <ФИО3> от 12.12.2023; - рапортом полицейского (водителя) ОВ ППСП ОМВД России по г. <АДРЕС> сержанта полиции <ФИО4> от <ДАТА3>; - актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА3>, согласно которому при посещении <ФИО2> по месту жительства <ДАТА3> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, в период времени с 22:50 до 22:55, <ФИО2> по месту жительства отсутствовала; - копией решения Полевского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА6>, согласно которому в отношении <ФИО2> установлены дополнительные административные ограничения, в том числе явка на регистрацию в ОМВД России по городу <АДРЕС> четыре раза в месяц; - постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Полевского судебного района <АДРЕС> области от <ДАТА7> по делу об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, согласно которого <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, постановление вступило в законную силу <ДАТА8> У суда не имеется оснований не доверять доказательствам, собранным по делу, все доказательства суд в силу ч. 2 ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях признает допустимыми.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отношение к содеянному, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд учитывает признание <ФИО2> своей вины в совершении правонарушения, раскаяние в совершении административного правонарушения. Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.
С учетом данных о личности правонарушителя, обстоятельств совершения административного правонарушения и отношения правонарушителя к содеянному, принимая во внимание наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, суд считает, что <ФИО2> следует назначить наказание в виде административного ареста на срок, достаточный для его исправления.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 25.1.2, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (Десять) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента фактического административного задержания с «00:15» <ДАТА9>
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через канцелярию мирового судьи в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью, вынесшего постановление.
Мировой судья <ФИО1>