Результаты поиска
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении село Ермолаево, Куюргазинский район РБ 5 мая 2025 года
Мировой судья судебного участка по Куюргазинскому району Республики Башкортостан ФИО1, находящийся по адресу: Республика Башкортостан, <...>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО3 <ФИО> рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР> выдан Отделением по вопросу миграции ОМВД России по Куюргазинскому району, <ДАТА3>, код подразделения <НОМЕР>,
установил:
ФИО3 <ФИО> привлекается к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за совершение административного правонарушения при следующих обстоятельствах. 0<ДАТА1> в 11 час. 35 мин. по <АДРЕС> ФИО3 <ФИО> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, при этом из полости рта исходил запах спиртного, имел неопрятный внешний вид, оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО3 <ФИО> вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что действительно находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Суд, выслушав ФИО3 <ФИО> изучив материалы дела и оценив все доказательства в их совокупности, находит, что в действиях ФИО3 <ФИО> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и его вина в совершении данного административного правонарушения полностью доказана показаниями самого ФИО3 <ФИО> а также материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1>, который составлен уполномоченным должностным лицом и соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, предъявляемым к его содержанию и порядку составления, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены, событие правонарушения должным образом описано, данный протокол является допустимым доказательствам по делу; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА1>, согласно которого ФИО3 <ФИО> от медицинского освидетельствования отказался, другими материалами дела, исследованными в судебном заседании. Указанные доказательства получены с соблюдением требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, могут быть положены в основу решения по делу. При таких обстоятельствах суд полагает, что действия ФИО3 <ФИО> правильно квалифицированы должностным лицом, составившим протокол по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Смягчающими административную ответственность обстоятельством является признание вины. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.
Принимая во внимание обстоятельства совершенного административного правонарушения, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде ареста, препятствий к отбытию которого не установлено. На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО3 <ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 2 (Двое) суток. Срок наказания исчислять с <ДАТА1> 15 часов 25 минут. Постановление может быть обжаловано в Кумертауский межрайонный суд Республики Башкортостан через мирового судью в течение десяти дней с момента вручения или получения копии постановления. Данное постановление в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ (ред. от 28.06.2010 г.) «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» подлежит опубликованию в сети Интернет. Мировой судья судебного участка по Куюргазинскому району РБ подпись Копия верна. Мировой судья судебного участка по Куюргазинскому району РБ ФИО1