Дело <НОМЕР> УИД 65MS0005-01-2023-<НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> город <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении[1] в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ<НОМЕР> выдан ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе <ДАТА3>, работающего рыбаком базы прибрежного лова ЗАО «Курильский рыбак», проживающего по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>,ул. <АДРЕС>, <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> государственным участковым инспектором РФ по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов группы РКМ отделения (погз) в с. <АДРЕС> Службы в пгт Южно-Курильск ПУ ФСБ России по <АДРЕС> области <ФИО3> в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, из которого следует, что по постановлению от <ДАТА5> <ФИО2> был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ. Постановление от <ДАТА5> вступило в законную силу <ДАТА6> В установленный законом срок, в нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф <ФИО2> не уплатил.
В судебное заседание <ФИО2> не явился, о дате судебного заседания извещался надлежащим образом, мер к получению почтовой корреспонденции не предпринял, об отложении судебного разбирательства не ходатайствовал, в связи с чем суд полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Судом установлено, что постановлением от <ДАТА5> <ФИО2> был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА7>, в срок до <ДАТА8> административный штраф <ФИО2> не оплатил. Каких-либо объективных причин, препятствующих <ФИО2> выполнению возложенной на него обязанности, судом не установлено. Таким образом, суд приходит к выводу, что своим бездействием <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении в котором изложены обстоятельства совершенного административного правонарушения, постановлением от <ДАТА5>; служебной запиской от <ДАТА9>, согласно которой штраф, назначенный <ДАТА5> <ФИО4> своевременно не оплачен. Оценивая исследованные доказательства в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, суд признает их допустимыми, достоверными и достаточными для принятия решения по делу. Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, в пределах предоставленных ему полномочий, в соответствии со статьей 28.2 КоАП РФ, все обязательные реквизиты в нем указаны, права <ФИО2> разъяснены, о чем свидетельствуют его подписи. Оснований, предусмотренных КоАП РФ, влекущих освобождение <ФИО2> от административной ответственности, по делу не имеется. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2>, судом не установлено. Усматривая в действиях <ФИО2> состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, учитывая наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, личность виновного, суд полагает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1, 29.5-29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек. Административный штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: наименование получателя - УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, КБК 04711601203019000140, ОКТМО 64716000, в назначении платежа указать - административный штраф, номер УИН, номер постановления. Разъяснить <ФИО2>, что административный штраф должен быть уплачен им в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. После уплаты штрафа квитанция в течение вышеуказанного срока должна быть сдана в канцелярию мирового судебного участка, в пределах которого действует мировой судья, вынесший постановление о наложении штрафа. В случае неуплаты штрафа и непредставлении подтверждающего документа в установленные сроки лицо, обязанное уплатить штраф, подвергается административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, а административный штраф взыскивается с лица в принудительном порядке. Настоящее постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Копию настоящего постановления по делу об административном правонарушении вручить <ФИО2>, должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.
Мировой судья
Судебного участка <НОМЕР>: <ФИО1>
Копия верна.
Мировой судья <ФИО1>
[1] Далее по тексту КоАП РФ