Решение по административному делу
2025-07-06 12:06:00 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-07-06 12:06:00 ERROR LEVEL 2
On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР>
УИД 75MS0035-01-2025-000205-46
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. малая, д. 6, не работающего, инвалидности 1,2 групп не имеющего, паспорт РФ серии <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА>,
установил :
<ДАТА> в 22 чача 00 минут, гр. <ФИО3>/a>. находился в общественном месте по адресу: п. <АДРЕС> района <АДРЕС> края около дома 14 по ул. <АДРЕС> в состоянии опьянения, а именно шёл шатаясь из стороны в сторону, плохо ориентировался на местности, имел неопрятный внешний вид, резкий запах алкоголя из полости рта, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
<ФИО2> надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения дела, в суд не явился по неизвестным причинам, ходатайств до начала судебного заседания не заявил, в связи с чем судья полагает возможным рассмотрение дал в его отсутствие. На основании ч.2 ст.25.1 КоАП РФ мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, оснований для признания его явки обязательной, либо принятия решения об отложении рассмотрения дела не имеется. Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина <ФИО2> в совершении правонарушения при установленных в описательной части настоящего постановления обстоятельствах подтверждается представленными суду доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА>, который подписал, замечаний не привел; - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА>; - рапортом ОВ ППСП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО5> и <ФИО6> от <ДАТА> об обнаружении признаков административного правонарушения в действиях <ФИО2>; - актом медицинского освидетельствования <ФИО2> от <ДАТА> <НОМЕР>, согласно которому у <ФИО2> установлено состояние алкогольного опьянения. Указанные письменные доказательства, имеющиеся в деле, получены с соблюдением закона и признаются судом относимыми и допустимыми. Оценив изложенные доказательства в их совокупности, суд находит вину <ФИО2> установленной и доказанной в полном объеме, а его действия квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2>, судом не установлено. Принимая во внимание обстоятельства, установленные в ходе судебного заседания, общественную опасность данного правонарушения, посягающего на общественный порядок, а также с учетом данных о личности правонарушителя, который не трудоустроен, получателем каких-либо выплат пособий не является, с целью обеспечения исполнения настоящего постановления, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа, в размере, предусмотренном санкцией статьи. На основании изложенного и руководствуясь с. 20.21, ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей, с перечислением по следующим реквизитам:
УФК ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ (ДМС <АДРЕС> КРАЯ Л/С <***>) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, казначейский счет 03100643000000019100, ОТДЕЛЕНИЕ ЧИТА Банка России //УФК по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, единый казначейский счет, открытый в отделение <АДРЕС> Банка России 40102810945370000063, ОКТМО 76701000, КБК 03211601203010021140, УИН 0316563300005500246546757.
Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Согласно ч.1,ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья может отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей на срок до трех месяцев.
Уплата административного штрафа подтверждается квитанцией, предоставленной мировому судье.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>