Дело № 4-450\2023 УИД 36 МS0078-01-2023-001783-87

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«06» октября 2023г. с.Нижнедевицк<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №1 в Нижнедевицком судебном районе Воронежской области Головицкая Надежда Михайловна, адрес местонахождения: <...> д.№18 Нижнедевицкий район Воронежская область; рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ, возбужденное в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженка <АДРЕС>, зарегистрирована и проживает по адресу: <АДРЕС>

заслушав объяснение ФИО3, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении;

установил:

«05» октября 2023г. в 12час.45мин. около д.№ 34, расположенного на ул.Воронежская в с.Нижнедевицк Нижнедевицкого района Воронежской области, ФИО3 находилась в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (запах спиртного изо рта, шаткая походка, неопрятный внешний вид), т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения. В судебном заседании ФИО3 факт правонарушения и свою виновность в совершении указанного выше правонарушения подтвердила.

Помимо признательных показаний ФИО3, факт правонарушения и её виновность в совершении указанного выше правонарушения подтверждается: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 249 от 05.10.2023г., согласно которого факт нахождения ФИО3 в состоянии опьянения при медицинском освидетельствовании был установлен; рапортом сотрудника полиции <ФИО1> рапортом сотрудника полиции ФИО4; письменными объяснениями свидетеля правонарушения <ФИО2> и другими материалами дела об административном правонарушении.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности и её имущественное положение - не трудоустроена. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, не установлено.

С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде ареста, поскольку имущественное положение ФИО3, не имеющей постоянного источника дохода, может привести к невозможности исполнения наказания в виде штрафа. Оснований, при наличии которых к ФИО3 нельзя применить наказание в виде административного ареста, мировым судьей не установлено. На основании изложенного и в соответствии со ст.20.21 КоАП РФ мировой судья

постановил:

признать ФИО3 виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть её административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (Двое) суток с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, в месте, определяемом отделением МВД Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области. Срок наказания исчислять с момента вынесения настоящего постановления с 11час.30мин. 06 октября 2023г.

Настоящее постановление подлежит немедленному исполнению. Копию постановления направить в отделение МВД РФ по Нижнедевицкому району Воронежской области для исполнения и должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении. Настоящее постановление может быть обжаловано в Нижнедевицкий районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Н.М. Головицкая