Результаты поиска

Решение по административному делу

Копия Дело <НОМЕР> УИД 62MS0021-01-2025-002471-38

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> <ФИО1>,

с участием лица, привлекаемого к административно ответственности, <ФИО2>, рассмотрев в здании суда материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, 1-й <АДРЕС> <...>, со средним образованием, работающего грузчиком-экспедитором ЧП «Детское питание», холостого, детей на иждивении не имеющего (паспорт серии 6121 <НОМЕР> выдан <ДАТА3> УМВД России по <АДРЕС> области), ранее привлекавшегося к административной ответственности, о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> <ДАТА4> по месту своего жительства: г. <АДРЕС>, 1-й <АДРЕС> <...>, не уплатил в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, то есть до <ДАТА5> включительно, штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением должностного лица ОМВД России по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА6> за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, вступившего в законную силу <ДАТА7>, совершив, таким образом, административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В суде лицо, в отношении которого ведется производство по делу, <ФИО2>, вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся. Выслушав личные объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Вступившим в законную силу постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей.

Обстоятельств, свидетельствующих о предоставлении <ФИО2> срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ, судом не установлено.

Таким образом, <ФИО2>, подвергнутый штрафу в размере 500 рублей постановлением <НОМЕР> от <ДАТА8>, вступившим в законную силу <ДАТА9>, должен был оплатить указанный штраф в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления <НОМЕР> в законную силу, то есть не позднее <ДАТА10> включительно.

В установленный законом срок штраф в размере 500 рублей <ФИО2> не оплачен. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, помимо признания им вины, подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА11>, в котором имеется подпись <ФИО2>, указавшего в протоколе в качестве объяснений: «с протоколом согласен, штраф не оплачен т.к. забыл»;

- копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, вступившим в законную силу <ДАТА9>, которым <ФИО2> был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей;

- рапортом полицейского ОБ ППСП УМВД России по <АДРЕС> области <ФИО4> от <ДАТА12> на имя начальника ОМВД России по <АДРЕС> району г. <АДРЕС>, согласно которого был выявлен факт уклонения <ФИО2> от исполнения административного наказания, привлеченного к административной ответственности постановлением <НОМЕР> от <ДАТА8>, в отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ;

- сведениями ИБД-Р. Таким образом, совокупностью исследованных судом доказательств вина <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью нашла свое подтверждение в ходе разбирательства административного дела. Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. К смягчающим административную ответственность обстоятельствам суд относит признание <ФИО2> вины в совершении административного правонарушения. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.

Учитывая обстоятельства дела, личность виновного, его имущественное положение, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства смягчающие ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, соответствие наказания целям восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, а также его соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства, суд полагает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа, что будет способствовать принципу справедливости и соразмерности наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Штраф подлежит перечислению в УФК по <АДРЕС> области (Главное управление по взаимодействию с федеральными территориальными органами <АДРЕС> области л/сч <***>), банк получателя: отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>, р/с <***>, ИНН <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 61701000, КБК 74311601203019000140, УИН 0411544700005500002944352, назначение платежа: штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА13> Разъяснить <ФИО2>, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченном к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При непредставлении мировому судье документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вышеуказанного срока, судья направляет материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда г. <АДРЕС> либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.

Мировой судьи - подпись

Копия верна Мировой судья <ФИО1> Постановление вступило в законную силу <ДАТА14>

Мировой судья - <ФИО1>