ПОСТАНОВЛЕНИЕ об ответственности за административное правонарушение

21 декабря 2023 года г.Чапаевск

Мировой судья судебного участка №119 судебного района г.Чапаевска Самарской области Шевченко Н.В.,

рассмотрев дело №5-472/2023 в отношении ФИО1, <ДАТА> года рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, <НОМЕР> паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

20 декабря .2023 года в отношении ФИО1 составлен протокол 23№3825343 об административном правонарушении по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, из которого следует, что 20.12.2023 в 18 час. 10 мин. ФИО1 находился около дома № 9 по ул. Пионерская в г. Чапаевске Самарской области в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, невнятную смазанную речь, изо рта исходил резкий характерный запах алкоголя. В судебном заседании ФИО1 факт совершения административного правонарушения признал.

Факт нахождения ФИО1 в состоянии опьянения подтвержден актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №555 от 20.12.2023г., где указано, что у ФИО1 установлено состояние опьянения. Изучив материалы дела, выслушав ФИО2, мировой судья считает, что факт совершения им административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нашел подтверждение в суде. При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, личность ФИО2, который не работает, в связи с чем приходит к выводу о невозможности назначения ФИО2 наказания в виде штрафа и необходимости назначения ему наказания в виде административного ареста. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность за совершенное правонарушение, а также оснований невозможности применения административного наказания в виде административного ареста, предусмотренных ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, мировым судьей не установлено. На основании ст.ст. 20.21, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок исчислять с момента задержания, а именно с 19 час. 20 мин. 20.12.2023г. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Мировой судья Н.В. Шевченко <ОБЕЗЛИЧЕНО>