Дело №5-370 / 2023

УИД 16MS0182-01-2023-002345-82

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

13 октября 2023 г. пгт.Уруссу

Мировой судья судебного участка №1 по Ютазинскому судебному району Республики Татарстан Каримова Г.З., находясь по адресу: Республика Татарстан, Ютазинский район, пгт.Уруссу, ул.Ленина, д.1, в зале судебных заседаний, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) в отношении

ФИО1, ...паспортные данные, гражданина Российской Федерации, "данные изъяты", работающего *** в наименование организации, зарегистрированного и проживающего по адресу: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности, личность установлена паспортом серия и номер ...телефон... выдан ...дата Отделом внутренних дел адрес, русским языком владеющего, процессуальные права разъяснены, в переводчике и защитнике не нуждается,

установил:

ФИО1, находясь по месту своего жительства (регистрации) по адресу: адрес, в установленный статьёй 32.2 КоАП РФ шестидесятидневный срок, по 04.08.2023 не оплатил административный штраф в размере 800 руб., назначенный по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.37 ч.2 КоАП РФ постановлением должностного лица ГИБДД ФИО2, вступившего в законную силу дата.

дата должностным лицом ОГИБДД ОМВД России по Ютазинскому району составлен протокол №16 РТ телефон по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, копия вручена.

В судебном заседании ФИО1 с протоколом согласился, вину в неуплате штрафа в срок признал, указав, что потерял квитанцию.

Изучив материалы дела, доводы сторон, мировой судья считает, что вина ФИО1 в совершении вменяемого ему административного правонарушения доказана исследованными судом доказательствами: указанными протоколом об административном правонарушении; копиями материалов исполнительного производства; постановлением по делу об административном правонарушении, с отметкой о вступлении в законную силу; почтовым извещением в подтверждение вручения копии постановления о назначении штрафа; сведениями об уплате штрафа (не уплачен в срок); другими материалами дела, которые судом оценены по правилам ст.26.1- 26.11 КоАП РФ как законные, обоснованные и достаточные для разрешения данного дела.

Вышеуказанные действия ФИО1 мировой судья квалифицирует как административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Данное деяние влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При назначении наказания, учитывая требования ст.4.1-4.3 КоАП РФ, характер совершенного правонарушения, личность, материальное и семейное положение, все обстоятельства дела, смягчающие –признание вины, отягчающие – не установлены, в целях исправления и предупреждения новых правонарушений, мировой судья полагает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в установленном размере.

Согласно ст.24.5, 2.9, 4.5, 1.5 КоАП РФ обстоятельств и оснований, исключающих производство по делу, освобождение от административной ответственности, не установлено. Неустранимых сомнений в виновности лица не имеется. Доводы данного лица, указанные в протоколе и в суде, не являются основанием для освобождения от административной ответственности. Доказательств, подтверждающих уплату штрафа в срок при наличии на то уважительных оснований, предусмотренных законом, не имеется. Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.

Руководствуясь статьями 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в размере 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей.

Согласно ч. 1, 5 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежит уплате не позднее 60-и дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в срок влечет ответственность по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ. Для подтверждения оплаты штрафа в срок представить копию квитанции в канцелярию судебного участка. При отсутствии сведений об уплате штрафа мировой судья направляет в течение десяти суток копию постановления с отметкой о неуплате штрафа судебному приставу-исполнителю для исполнения.

Постановление может быть обжаловано в Ютазинский районный суд Республики Татарстан через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ УПЛАТЫ ШТРАФА (квитанция прилагается):

Получатель: УФК по РТ (Министерство юстиции Республики Татарстан), КПП 165501001, ИНН <***>, код ОКТМО 92701000001,Отделение НБ Республика Татарстан Банка России/УФК по РТ г.Казань, Номер счёта получателя платежа – 03100643000000011100, кор.счет 401028104 45370000079; БИК 019205400, КБК 73111601 20301 9000140, наименование платежа – админ.штраф по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, постановление мирового судьи №5-370/2023, тел.885593-28715, протокол ОГИБДД ОМВД России по Ютазинскому району, идентификатор ***

Мировой судья Г.З. Каримова

Верно. Мировой судья Г.З. Каримова

Постановление вступило в законную силу «____»_____________ 20___ года

Мировой судья Г.З. Каримова