Дело № 5-410/2023г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ г.Славгород

24 ноября 2023 года.

И.о. Мировой судья судебного участка №2 г. Славгорода Алтайскогокрая

Дорошенко Л.К. рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1<ОБЕЗЛИЧЕНО>, прож. <АДРЕС>, зарег. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>..

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 23 ноября 2023 годав 21 час 10 минут в г. Славгороде у <АДРЕС>находился в состоянии алкогольного опьянения, на вопросы отвечал невнятно, на местности ориентировался с трудом, имел неопрятный вид, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершил своими действиями правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В судебном заседании ФИО1 вину признал. Изучив материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Вина ФИО1 подтверждается совокупностью имеющихся в деле доказательств: протоколом об административном правонарушении 22 АП № 011903 от 23 ноября 20233 года, протоколом медосвидетельствования от 23 ноября 2023 года, рапортом сотрудника МО МВД РФ «Славгородский», а также иными материалами дела. Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность( ранее неоднократно привлекался к административной ответственности) , всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст. 3.1,3.2,4.2,4.3,26.11.29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15(пятнадцать) суток .

Срок наказания исчислять с23 ноября 2023 годас 22 часов 50 минут.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Славгородский городской суд через мирового судью в течение 10 суток.

Мировой судья Л.К. Дорошенко

Верно судья- Л.К. Дорошенко