Дело № 3-427/32-530/2025УИД 26MS0100-01-2025-001567-45

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 июля 2025 года город Ставрополь

Мировой судья судебного участка № 2 Промышленного района г. Ставрополя Ставропольского края Королева С.М., с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ** Т.А.У., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 Промышленного района г. Ставрополя дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении *,

УСТАНОВИЛ:

** Т.А.У., * в 00 часов 01 минуту по адресу: г. Ставрополь, **, не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере * рублей по постановлению №* от *. Постановление вступило в законную силу *.

Лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ** Т.А.У. в судебном заседании с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении согласился, вину признал, при этом показал, что дал деньги для оплаты штрафа он дал хозяину машину, думал, что тот заплатил. В настоящее время штраф оплачен.

Заслушав показания лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела, оценив представленные в деле доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.

Как следует из материалов дела, постановлением №* от 29.08.2024 ** Т.А.У. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. * ст. * КоАП РФ, подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере * рублей. Постановление вступило в законную силу *. Указанный административный штраф не оплачен в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ.

Сведений об обжаловании указанного постановления в установленном законе порядке, о его отмене, также, как и сведений об отсрочке (рассрочке) исполнения постановления о назначении административного наказания материалы дела не содержат.

Однако, судом установлено, что в протоколе об административном правонарушении неверно указана дата совершения правонарушения – *, поскольку постановление №* от * вступило в законную силу *, штраф следовало оплатить с учетом выходных дней до * включительно, таким образом, правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, совершено * в 00 часов 01 минуту.

Вина ** Т.А.У. в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении 26 ВК № *от *; рапортом инспектора ДПС ОВ ДПС Госавтоинспекции Отдела МВД России «*» * В.А. *; данными о правонарушениях; постановлением по делу об административном правонарушении №* от *.

При рассмотрении дела установлено, что все процессуальные документы составлены должностными лицами в пределах своей компетенции, в соответствии с требованиями КоАП РФ, представлены письменные доказательства по делу, проверена компетентность лиц, составивших протокол.

С учетом всех собранных по делу доказательств, судья находит вину доказанной и квалифицирует действия ** Т.А.У. по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок.

При назначении административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд с учетом ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ, учитывает признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.

Срок давности привлечения к административной ответственности, установленный ч .1 ст. 4.5 КоАП РФ для данной категории дел, не истёк.

При определении вида и размера административного наказания, в соответствии с требованиями ст.ст. 3.1, 3.5, 4.1 КоАП РФ, а также с учетом личности виновного, обстоятельств и характера совершенного правонарушения, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, имущественного положения, мировой судья полагает возможным назначить **у Т.А.У. административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КРФ об АП, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

** * признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа: УФК по Ставропольскому краю (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с <***>), ИНН – <***>, КПП-263401001, номер счета получателя: 40101810300000020005, ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИИ // УФК по Ставропольскому краю г.Ставрополь, БИК-010702101, Казначейский счет: 03100643000000012100 (поле Банковский счет), Единый казначейский счет: 40102810345370000013 поле Корр.счет банка), КБК 008 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0355703701005004272520121.

Документ об оплате штрафа предоставить по адресу: <...>, каб. № 216.

Постановление может быть обжаловано в Промышленный районный суд г. Ставрополя через мирового судью в течение 10 дней с момента вручения или получения копии постановления.

Мировой судья С.М. Королева

СОГЛАСОВАНО