Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5 - -03/2025 г. <ОБЕЗЛИЧЕНО>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
1. марта 2025 года г. Петушки
Мировой судья судебного участка № 3 г. Петушки и Петушинского района Владимирской области Кулакова Н.С. (адрес судебного участка: 601144, <...>), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении физического лица ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ разъяснены, самоотводов и отводов не заявлено.
При рассмотрении дела мировой судья
УСТАНОВИЛ:
01.03.2025 г. в 11 час. 34 мин. установлено, что постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.<ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу 11.06.2024 года и в установленном законом порядке не обжаловалось. Однако в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КОАП РФ (до 10.08.2024 года) штраф в сумме 500 рублей ФИО1 уплачен не был, какого-либо документа (его копии), свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностному лицу, вынесшему постановление, им или его представителем не представлено. Составлен протокол <НОМЕР> от <ДАТА7> об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
ФИО1 вину признал. При этом пояснил, что не уплатил штраф вовремя в связи с отсутствием денежных средств.
В силу ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Вина ФИО1 в неуплате административного штрафа в установленные КоАП РФ сроки подтверждается материалами дела, исследованными в ходе судебного заседания.
Таким образом, исследовав представленные по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что своим деянием - неуплатой административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. При назначении ФИО1 административного наказания в силу ч.3 ст.4.1 КоАП РФ учитываются характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение данного физического лица, обстоятельства как отягчающие, так и смягчающие административную ответственность. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не усматривается. К обстоятельству, смягчающему административную ответственность, мировой судья относит признание вины.
С учетом данных о лице, привлекаемом к административной ответственности, а также обстоятельств совершения правонарушения мировой судья приходит к убеждению о необходимости назначения ФИО1 наказания в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.2.1, п. 6 ч.1 ст.3.2, ст. 3.9, ст.23.1 и ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с момента задержания, а именно с 20-50 часов 28.02.2025 г.
Постановление может быть обжаловано в Петушинский районный суд через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Н.С. Кулакова
<ОБЕЗЛИЧЕНО>