Дело № 5-66-22-26/2025
УИД 26 МS0076-01-2025-000664-49
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
20 февраля 2025 года город Минеральные Воды
Мировой судья судебного участка № 5 Минераловодского района Ставропольского края Щетинина М.В.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1 -.
рассмотрев в помещении судебного участка № 5 Минераловодского района Ставропольского края, расположенного по адресу: <...>, дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1 ---,
по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
в отношении ФИО1 -. -- составлен протокол об административном правонарушении --, в связи с тем, что он -- года в - часов - минут около дома №- по улице -- г. -- Ставропольского края, появился в общественном месте в состоянии опьянения оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, выраженном в шаткой походке, нарушении речи и резким запахом алкоголя изо рта.
В судебном заседании ФИО1 -. вину в появлении в общественном месте в состоянии опьянения признал, в содеянном раскаялся.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела в их совокупности, суд приходит к выводу, что виновность ФИО1 -. в совершении административного правонарушения, полностью доказана материалами дела: протоколом об административном правонарушении -- от --, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № -- от --, протоколом направления на медицинское освидетельствование от --г., протоколом о доставлении от 19.02.2025г., объяснениями свидетелей, рапортом ОРППСп ОМВД России «Минераловодский» В. от --г., протоколом об административном задержании от --г.
Эти доказательства согласуются друг с другом, ничем не опровергнуты и кладутся мировым судьей в основу принимаемого решения.
Суд считает, виновность ФИО1 -. в совершении административного правонарушения доказанным всеми признаками состава административного правонарушения, и квалифицирует его действия по ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте (на улице) в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
К обстоятельству, смягчающему административную ответственность ФИО1 -. в соответствии со ст.4.2 КРФ об АП, суд относит признание вины и раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 -. в соответствии со ст.4.3 КРФ об АП, судом не установлено.
При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его материальное и семейное положение, приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 4.1, 23.1, 29.4-29.7, 29.10, 30.1-30.3 КРФ об АП, мировой судья
постановил:
ФИО1 -- признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КРФ об АП и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей, который подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по Ставропольскому краю (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с <***>), ИНН/КПП <***>/263401001, номер счета получателя платежа 03100643000000012100, Отделение Ставрополь Банк России/УФК по Ставропольскому краю г. Ставрополь 40102810345370000013, КБК 00811601203010021140, БИК 010702101, ОКТМО 07539000, УИН 0355703700765000662520139.
Разъяснить, что в случае не оплаты штрафа в добровольном порядке, в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, он может быть привлечен к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа, в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об АП.
Постановление может быть обжаловано в Минераловодский городской суд Ставропольского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья М.В. Щетинина
Копия верна: