Дело № 5-653/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
25 октября 2023 года <...>, e-mail: 60.vld@msudrf.ru
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 60 ФИО1, рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 по адресу: <АДРЕС> в срок до 00.01. 22 августа 2023 года не уплатил административный штраф в размере 800 рублей, наложенный по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в установленный законом срок. Постановление не было обжаловано и вступило в законную силу. Срок для уплаты административного штрафа, предусмотренный и исчисленный в соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ на момент исполнения наказания истек. Судом были приняты все меры к надлежащему уведомлению ФИО2 о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, а именно, в его адрес была направлена судебная повестка заказным письмом с уведомлением, которое вернулось обратно на судебный участок с отметкой «Истек срок хранения».
В соответствии со ст. 165.1. ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. При принятии данного материала об административном правонарушении к рассмотрению мировым судьёй не установлено неполноты, необоснованности либо незаконности представленных к рассмотрению документов.
При указанных выше обстоятельствах, мировой судья полагает, что оснований для отложения слушания дела не имеется, и, руководствуясь ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, на месте определил, рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения установлена и подтверждена протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, справкой о привлечении к административной ответственности.
Мировой судья квалифицирует действия ФИО2 по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как он не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении наказания мировой судья, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить меру наказания в виде административного штрафа.
На основании ст. 4.1., 4.2., 4.3., ч.1 ст. 20.25. КоАП РФ, руководствуясь ст.23.1 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Привлечь ФИО2 к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25. КоАП и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1600 рублей.
Разъяснить ФИО2, что административный штраф необходимо заплатить в 60-дневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу и представить квитанцию об уплате в канцелярию суда.
Предупредить ФИО2, что за несвоевременную уплату штрафа установлена административная ответственность частью 1 статьи 20.25. КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде двукратного размера ранее назначенного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.
Постановление может быть обжаловано в Бабаевский районный суд в течение 10 суток.
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 60 ФИО1
Постановление не обжаловано и вступило в законную силу 01 декабря 2023 года.