ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 ноября 2023 года г. Кропоткин

Мировой судья судебного участка № 67 г. Кропоткина Артемова Н.А., с участием ФИО2, рассмотрев административное дело, поступившее из Отдела МВД России по Кавказскому району в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, 20 ноября 2023 года в 10 час. 50 минут около дома № 108 по ул. в г. Кропоткине, в общественном месте находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, шатался из стороны в сторону, имел резкий запах изо рта и неопрятный внешний вид.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ признал полностью, в содеянном раскаялся, обстоятельств дела не оспаривает.

Кроме признания вины самим правонарушителем, его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении от 20 ноября 2023 года <НОМЕР>, объяснениями от 20 ноября 2023 года, актом медицинского освидетельствования от 20 ноября 2023 года <НОМЕР>, рапортами полицейских от 20 ноября 2023 года.

Допросив правонарушителя, исследовав материалы административного дела, считаю, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказана, и его действия квалифицированы по статье 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, правильно.

При назначении наказания правонарушителю учитываются характер совершенного административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, личность правонарушителя, который вину признал, в содеянном раскаялся, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, считаю необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста, что будет способствовать достижению цели наказания.

Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с 11 часа 40 минут 20 ноября 2023 года. Постановление может быть обжаловано в Кропоткинский городской суд в течение десяти суток.

Мировой судья подпись Артемова Н.А. Копия верна: Мировой судья Артемова Н.А.