Д. № 5-1940/23 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Великий Устюг 12 октября 2023 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 28 Хлопин В.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

Из Заречинского территориального отдела администрации Великоустюгского муниципального округа ВО поступил административный материал по ст.1.18 Закона Вологодской области в отношении ФИО2 в связи с тем, что 14.07.2023 года около 22 часов 00 минут ФИО2 по адресу: <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал со своей сожительницей <ФИО1>

Суд, при подготовке дела к рассмотрению полагает необходимым прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, установленного ст. 4.5 КоАП РФ три месяца с момента совершения правонарушения.

Срок давности по указанному правонарушению истек 11 октября 2023 г.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 24.5 ч.1 подп.6 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ :

прекратить производство по делу в отношении ФИО2 по ст. 1.18 Закона Вологодской области в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в 10 суточный срок в Великоустюгский районный суд через мирового судью.

Мировой судья Хлопин В.Е. Постановление не обжаловано, в законную силу не вступило.