2025-09-26 21:15:22 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ: 3819 <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, проезд 1-й Моковский, д. 7, не работающего, разведенного, на иждивении несовершеннолетних детей не имеющего, инвалидом не являющегося,

установил:

<ДАТА3> в 14 час. 00 мин. около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> <ФИО2> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (шаткая походка, невнятная речь, запах спиртного изо рта, неопрятный внешний вид), оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признал полностью, раскаялся, пояснил, что находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Выслушав пояснения лица, в отношении которого возбуждено административное производство, исследовав материалы дела, оценив их в совокупности, с точки зрения относимости и допустимости, руководствуясь ст. ст. 26.2, 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья считает установленными как событие правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так и виновность <ФИО2> в его совершении. Кроме собственного признания вины в суде, вина <ФИО2> в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается: - протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА3> с указанием в нем обстоятельств совершения правонарушения; - рапортами полицейских роты <НОМЕР> ОБ ППСП УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА4> года; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) <НОМЕР> от <ДАТА3>, в соответствии с которым на момент освидетельствования у <ФИО2> установлено состояние алкогольного опьянения, результат анализа составляет 1,19 мг/л, а также иными материалами дела. Оснований не доверять собранным и исследованным по делу доказательствам, у мирового судьи не имеется, поскольку они являются последовательными, согласуются между собой и дополняют друг друга, ничем не опровергнуты, получены в соответствии с требованиями закона. При таких обстоятельствах, мировой судья находит вину <ФИО2> доказанной, его действия суд квалифицирует по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Смягчающим административную ответственность обстоятельством, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд признает признание <ФИО3> своей вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств, в соответствии со ст. 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется.

Учитывая положения ст.ст. 3.1, 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, характер совершенного административного правонарушения, данные о личности <ФИО2>, его имущественное положение, состояние здоровья, мировой судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде ареста, поскольку считает, что при конкретных обстоятельствах дела такое наказание наиболее отвечает целям административного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки с содержанием в спецприемнике УМВД России по г. <АДРЕС>, либо в ИВС УМВД России по г. <АДРЕС>. Срок административного ареста исчислять с 19 час. 30 мин. <ДАТА3>.

На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение десяти дней со дня получения его копии.

Мировой судья <ФИО1>