ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Астрахань 09 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 3 Советского района г. Астрахани Абдирова Э.Е., и.о. мирового судьи судебного участка № 4 Советского района г. Астрахани,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении Ботвич <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Астрахань, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, ранее привлекался к административной ответственности по Главе 20 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
07.10.2023г. в 22.15час. ФИО4, находясь в общественном месте у дома № 74А по ул. Боевая Советского района г. Астрахани, в состоянии опьянения, шел шатаясь из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид, грязную одежду, при этом своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО4 вину в совершенном правонарушении признал. Суд, выслушав правонарушителя, исследовав материалы административного дела:
- протокол об административном правонарушении от <ДАТА4>, рапорты сотрудников полиции <ФИО2> и <ФИО3> от 08.10.2023г., акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 3 473 от 07.10.2023г., согласно которому у ФИО4 установлено состояние опьянения, копию протокол об административном задержании от 08.10.2023г., копию протокола о доставлении от 08.10.2023г., полагает, что ФИО4 виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Статьей 20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Решая вопрос об административном наказании, суд учитывает обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность суд считает в соответствии с ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ повторное совершение однородного административного правонарушения, совершение правонарушения в состоянии опьянения.
Принимая во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности ФИО4, суд считает, что ему необходимо назначить наказание в виде административного ареста. Срок назначенного ФИО4 административного наказания в виде административного ареста по данному административному делу необходимо исчислять с 00 час. 05 мин. 08.10.2023г. (с момента доставления). Согласно протоколу АЗ <НОМЕР> от <ДАТА5> ФИО4 был задержан 08.10.2023г. в 00.35 час. связи с совершением настоящего правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Содержание задержанного ФИО4 в КАЗ прекращено в 09.10часов 09.10.2023г., в связи с чем, необходимо зачесть в срок отбытия ФИО4 административного наказания в виде административного ареста время административного задержания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29. 10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Ботвич <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Срок отбытия наказания исчислять с 00 час. 05 мин. <ДАТА7> (с момента доставления). В срок отбытия наказания ФИО4 зачесть время административного задержания с 00 часов 35 минут <ДАТА8> до 09 часов 10 минут <ДАТА6>, наказание считать отбытым.
Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Астрахани в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.
Мировой судья Э.Е.<ФИО>