Решение по административному делу

2025-07-28 13:37:59 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\14\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-28 13:37:59 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\14\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-244/2025

УИД 65MS0014-01-2025-001200-73

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 мая 2025 г. пгт. Смирных

Мировой судья судебного участка № 14 Смирныховского района Сахалинской области Самофалов А.Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении

ФИО3, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

9 мая 2025 г. в 16:55 ФИО3 находился в подъезде дома <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляя своим видом человеческое достоинство и общественную нравственность.

ФИО3 при рассмотрении дела вину в совершении административного правонарушения признал, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения в подъезде жилого дома.

Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения также подтверждается исследованными по делу доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении 65 АП 231538 от 10 мая 2025 г., составленным участковым уполномоченным полиции ОМВД по городскому округу «Смирныховский» <ФИО1>, возражений в отношении которого ФИО3 не представил, и из которого усматривается, что в установленное судьей время и месте он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шатался из стороны в сторону, от него исходил резкий запах алкоголя, его поведение не соответствовало окружающей обстановке.

- рапортом составителя протокола об административном правонарушении <ФИО1>, доставлявшего ФИО3, пребывавшего в состоянии опьянения, из подъезда дома <НОМЕР>; - протоколом о направлении ФИО3 на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 9 мая 2025 г. и актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от указанной даты, составленным врачом ГБУЗ «<АДРЕС> ЦРБ» <ФИО2>, согласно которому у последнего, доставленного в медицинское учреждение, склеры были гиперемированы, речь вязкая, походка шаткая, координационные пробы неточны, а по результатам его освидетельствования с использованием алкотектора было установлено, что тот находился в состоянии опьянения, поскольку содержание этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило не менее 1,5 мг/л., что соответствует тяжелой степени опьянения.

Приведенные доказательства являются относимыми, допустимыми и достоверными, а в своей совокупности достаточными для установления обстоятельств, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении.

Исследованные доказательства позволяют прийти к выводу о наличии в действиях ФИО3 состава административного правонарушения и квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Раскаяние ФИО3 в содеянном судья признает в качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства.

Отягчающих административную ответственность ФИО3 обстоятельств не установлено.

При назначении ФИО3 наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности совершенного им правонарушения, данные о его личности и считает возможным назначить ему наиболее мягкий вид наказания, предусмотренный санкцией ст. 20.21 КоАП РФ, в виде административного штрафа.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.10. КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административный штраф в размере семисот рублей, подлежащий перечислению на расчетный счет <НОМЕР>, открытый в УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области), кор/счет <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 64746000, КБК 04711601203010021140, УИН 0355304565001450024420257.

Разъяснить ФИО3 об обязанности уплаты административного штрафа не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки его уплаты с предоставлением квитанции о его уплате в судебный участок № 14 Смирныховского района Сахалинской области (пгт. Смирных, ул. Пирогова, 4в), неисполнение которой является основанием для привлечения его к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Нъастоящее постановление может быть обжаловано в Смирныховский районный суд Сахалинской области либо непосредственно либо через мирового судью судебного участка №14 Смирныховского района в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья А.Г. Самофалов

КОПИЯ ВЕРНА мировой судья А.Г. Самофалов