2025-06-29 05:28:49 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
№4-109/2025 УИД 36MS0002-01-2025-000840-89 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
29 апреля 2025 года г. Воронеж Мировой судья судебного участка № 2 в Железнодорожном судебном районе Воронежской области ФИО1<ФИО>, рассмотрел в помещении судебного участка (<...>) дело об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>,
установил:
согласно протокола об административном <НОМЕР> от <ДАТА4>, <ДАТА5> в 00 часов 00 минут по адресу<АДРЕС>, ФИО2 не уплатил административный штраф в размере 500 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА6> по делу об административном правонарушении в срок, установленный законодательством. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7> В судебное заседание ФИО2 не явился, о дне, месте и времени слушания дела извещен надлежащим образом.
Изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующим выводам.
<ДАТА6> г. ФИО2 привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения предусмотренного ст.12.9 ч.2 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА9> В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Частью 5 статьи 32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В силу ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, или поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении (п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ).
Согласно п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ, вправе должностные лица органов внутренних дел (полиции), согласно ч.3 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административном правонарушении также вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, а также иных государственных органов, уполномоченных осуществлять производство по делам об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ. Изучив материалы дела, мировой судья считает вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказанной и она подтверждается следующими материалами дела, исследованными в ходе судебного заседания: протоколом об административном <НОМЕР> от <ДАТА4>, в котором указано событие административного правонарушения; копией постановления об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, которым ФИО2 привлечен к административной ответственности по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 500 рублей, с отметкой о вступлении в законную силу; отсутствием сведений об уплате штрафа в установленный срок и иными материалами дела.
Данные доказательства суд считает допустимыми, добытыми надлежащим должностным лицом, в соответствии с нормами КоАП РФ и достаточными для принятия окончательного решения по делу. При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, финансовое положение юридического лица. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
В связи с вышеизложенным, суд полагает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа, считая, что именно такое наказание явится для нее предупреждающим фактором о недопустимости совершения подобных нарушений впредь, в результате чего будут достигнуты и реализованы цели и принципы административного наказания: справедливость, неотвратимость, целесообразность и законность.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст. 4,1, 4.5, 20.25, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать ФИО2, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей. Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК по Воронежской области (управление делами Воронежской области, 04312012870), ИНН <***>, КПП 366401001, р/с <***>, к/с 40102810945370000023 в Отделение Воронеж Банка России// УФК по Воронежской области г. Воронеж, БИК 012007084, ОКТМО 20701000, КБК 81411601203019000140, УИН <НОМЕР>ФИО1