2025-07-28 01:40:50 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
К делу № 5-290/170-2025
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«14» мая 2025 года г. Сочи
Мировой судья судебного участка № 170 Центрального внутригородского района гор. Сочи Краснодарского края Сергеева Е.Н., расположенного по адресу: <...>. Д. 58, рассмотрев поступившее из ОСР ДПС ГИБДД (дислокация г. Сочи) ГУ МВД России по Краснодарскому краю дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении ФИО2 <ФИО1> <ДАТА2> рождения, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, водительское удостоверение <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА1> мировому судье поступило дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1> по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (протокол <НОМЕР> АП 807034 от <ДАТА4>).
В силу ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
В протоколе об административном правонарушении имеется письменное ходатайство ФИО2 <ФИО1> о рассмотрении дела по месту его регистрации (жительства).
В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрения его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Предусмотренных законом оснований для отказа в удовлетворении ходатайства не имеется, поскольку меры обеспечения по делу об административном правонарушении не применялись.
Срок давности, установленный ст.4.5 КоАП РФ, для данной категории дел не истёк.
В связи с изложенным, ходатайство ФИО2 <ФИО1> подлежит удовлетворению.
Рассмотрение данного дела подсудно мировому судье судебного участка <НОМЕР> гор. <АДРЕС> края.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1> <ДАТА2> рождения, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, передать на рассмотрение по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> гор. <АДРЕС> края, расположенного по адресу: 352800, <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Армии, д. 12.
Мировой судья Сергеева Е.Н.