Решение по административному делу

Дело №5-402/2023 УИД 32 MS0061-01-2023-002075-18

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

21 июля 2023 года г. Клинцы

Мировой судья судебного участка №61 судебного района г. Клинцы Брянской области Бык Е.В.,

с участием в судебном заседании лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,- ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> серии <НОМЕР>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,

установил:

21 июля 2023 года в 11 часов 10 минут ФИО3 находилась в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте около <АДРЕС>, в окружающей обстановке ориентировалась с трудом, имела шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, своим внешним видом оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.

В отношении ФИО3 полицейским ОРППСи МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО1> 21 июля 2023 года составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Привлекаемая к административной ответственности ФИО3 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала полностью.

Выслушав ФИО3, изучив протокол об административном правонарушении и иные доказательства, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.

Статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Факт появления ФИО3 21 июля 2023 года в 11 часов 10 минут в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, подтверждается протоколом об административном правонарушении от 21 июля 2023 года, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения от 21 июля 2023 года, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) <НОМЕР> от 21 июля 2023 года, объяснением сотрудника МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО2> от 21 июля 2023 года.

Протокол об административном правонарушении и иные материалы дела составлены уполномоченными на то лицами, с соблюдением установленных законом требований.

Мировой судья признает представленные доказательства допустимыми, достоверными, достаточными и полностью подтверждающими вину ФИО3 в совершении административного правонарушения и квалифицирует её действия по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, и считает справедливым назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

ФИО3 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.

Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:

Наименование платежа: штраф за административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность

Получатель: Управление Федерального казначейства по <АДРЕС> области (Управление мировой юстиции <АДРЕС> области л/с <***>) счет банка получателя 40102810245370000019, счет получателя 03100643000000012700, Банк получателя Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 15715000, КБК 83011601203010021140, УИН 0320380100003300002045525.

Разъяснить ФИО3, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Копию постановления направить в Межмуниципальный ОМВД России «<АДРЕС> и вручить лицу, в отношении которого оно вынесено.

Постановление может быть обжаловано в Клинцовский городской суд Брянской области через судебный участок № 61 судебного района г. Клинцы Брянской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Бык Е.В.