Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-370/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Белебей 22 мая 2025 г.

Мировой судья судебного участка № 1 по г. Белебею Республики Башкортостан Мухарямов Р.М., с участием ФИО2, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (протокол <НОМЕР> от 22 мая 2025 г.)

в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

01 ноября 2024 года постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по г. Белебею Республики Башкортостан ФИО2 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнут наказанию в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов. ФИО2 был разъяснен порядок отбывания обязательных работ, также он был предупрежден об ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ, направлен в ООО УК «Радуга» однако, ФИО2 согласно справке ООО УК «Радуга» за исх. № 377 от 22 мая 2025 г. к отбытию наказания не приступил, то есть ФИО2 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, квалифицируемое как: «Уклонение от отбывания обязательных работ». В соответствии с частью 4 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В судебном заседании ФИО2 вину в совершении правонарушения признал в полном объеме, раскаялся.

Изучив представленный материал, выслушав объяснения ФИО2, мировой судья приходит к выводу о том, что ФИО2 виновен в совершении вышеуказанного правонарушения, что подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: - копия постановления мирового судьи судебного участка № 1 по г. Белебею Республики Башкортостан <НОМЕР> от 01 ноября 2024 г.; - справка ООО УК «Радуга» <НОМЕР> от 22.05.2025 г.; - копия постановления о возбуждении исполнительного производства <НОМЕР> от 21.11.2024 г.; - постановление о направлении ФИО2 в ООО УК «Радуга» для отбытия наказания в виде обязательных работ от 27.02.2025 г.; - предупреждение от 27.03.2025 г.; - протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от 22.05.2025 г., в котором ФИО2, после разъяснения ему прав, предусмотренных ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и представленных ст. 51 Конституции РФ, указал: «Я не отработал». Данные доказательства суд считает допустимыми и достоверными, так как они взаимно согласуются, и соответствуют правилам ст. 26.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Оценив указанные выше доказательства, а также всесторонне и полно исследовав обстоятельства дела в их совокупности, суд считает, что вина ФИО2 в совершенном им правонарушении, доказана. При назначении ФИО2 наказания суд учитывает, что он ранее привлекался к административной ответственности. К обстоятельствам, смягчающим ответственность ФИО2, суд относит признание вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО2, суд не усматривает. Согласно справке врача ГБУЗ Здравоохранения РБ Белебеевская Центральная районная Больница, ФИО2 в условиях ИВС содержаться может. Обстоятельств, препятствующих назначению ФИО2 административного ареста, установленных частью 2 статьи 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не имеется. На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному аресту на срок 6 (шесть) суток.

В соответствии с ч. 3 ст. 3.9, ч. 4 ст. 27.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок ареста ФИО2 <ФИО1> исчислять с момента водворения в ИВС ОМВД России по Белебеевскому району. Постановление может быть обжаловано в Белебеевский городской суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: подпись. Копия верна. Мировой судья Р.М. Мухарямов