УИД 28MS0022-01-2023-000793-17 Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА> с. <АДРЕС>

Мировой судья <АДРЕС> области по Ивановскому окружному судебному участку <НОМЕР> <ФИО1> (676930, <АДРЕС> область, <АДРЕС> округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 91), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ранее привлекавшегося к административно ответственности, не работающего, инвалидности не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 6, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 10 час. 10 мин. в с. <АДРЕС> округа <АДРЕС> области, в общественном месте по ул. <АДРЕС>, д. 150 находился гр. <ФИО2> в состоянии алкогольного опьянения, а именно: от него исходил запах алкоголя на расстоянии, имел шаткую походку, был одет в грязную одежду, тем самым последний своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Судья, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - <ФИО2>, который в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся, а также изучив материалы дела в их совокупности, пришел к следующему выводу. Вина <ФИО2> подтверждается, кроме его собственных объяснений, следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении АО 28 2152374 ПР от <ДАТА4>, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, письменными объяснениями <ФИО3>, <ФИО4>, протоколом об административном задержании от <ДАТА4> и другими материалами дела, признанными доказательствами по делу. Исходя из вышеизложенного, суд квалифицирует действия <ФИО5> по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает, признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородных административных правонарушений.

При назначении административного наказания, суд учитывает личность виновного, характер административного правонарушения, наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность и обстоятельств отягчающих административную ответственность, материальное положение лица и иные обстоятельства и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста в пределах санкции ст. 20.21 КоАП РФ. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Срок отбывания ареста исчислять с 15 час. 30 мин. <ДАТА1>.

Зачесть в срок отбывания наказания время с 12 час. 14 мин. <ДАТА4> до 15 час. 30 минут <ДАТА4>.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: 690090, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 54.

Мировой судья <ФИО1>

«КОПИЯ ВЕРНА»

подпись судьи__________________

секретарь судебного заседания

<ФИО6>________________

«_____»________________ 20____г.

<АДРЕС> окружной судебный участок <НОМЕР> подлинный документ подшит в деле <НОМЕР>