Дело <НОМЕР> УИД 23MS0236-01-2025-002301-22
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
город <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Карасунского внутригородского округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Карасунского внутригородского округа г. <АДРЕС>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: г. <АДРЕС> ХМАО-Югра, паспорт: <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ст. Старокорсунская, ул. <АДРЕС>, д. 59, сведений о месте работы не имеется, ранее не привлекавшийся к административной ответственности,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> <НОМЕР> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.13 ЗГМ <НОМЕР> КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей 00 копеек.
Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Срок оплаты штрафа истек <ДАТА5>
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В судебное заседание <ФИО2>, извещенный надлежащим образом о времени и месте слушания дела, не явился, причины неявки суду не сообщил.
Неявка <ФИО2> не является препятствием к установлению истины по делу об административном правонарушении, в связи с чем, на основании ч.2 ст.25.1 КоАП РФ мировой судья полагает возможным рассмотреть данное дело в его отсутствие. Исследовав материалы дела, мировой судья полагает, что протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении него составлен обосновано.
Вина <ФИО2>, подтверждается исследованными судом материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР> постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА7> <НОМЕР>.
Данные доказательства, оцененные судом в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, являются допустимыми, достоверными и достаточными для признания <ФИО2> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Оснований для признания указанных доказательств недопустимыми, суд не усматривает. Срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, не истек. Обстоятельств, исключающих производство по делу, в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
Учитывая предоставленные данные, руководствуясь принципом разумности и справедливости, мировой судья считает необходимым применить в отношении <ФИО2> санкцию в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей 00 копеек. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки штрафа.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней путем подачи жалобы мировому судье, его вынесшего.
Банковские реквизиты для уплаты штрафа: Наименование получателя: УФК по <АДРЕС> краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, номер счета получателя платежа: 03100643000000011800, к/с: 40102810945370000010. Наименование банка: Южное ГУ Банка России/УФК по <АДРЕС> краю, БИК: 010349101, КБК: 83611601203019000140, ОКТМО: 03701000, УИН: 0411434023600182250202512, наименование платежа: штраф по постановлению мирового судьи с/у <НОМЕР> КВО г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА8> по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ
Мировой судья