Решение по административному делу

УИД47MS0068-01-2023-007047-70 Дело № 3-694/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 октября 2023 года г. Сланцы И.о. мировогосудьи судебного участка № 62 Сланцевского района Ленинградской области Копач Н.А., рассмотрев делооб административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Сланцы <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: ленинградская область, <АДРЕС> район, <...>, не работающего, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1> <ДАТА3> в 11 часов 45 минут находился в общественном месте - у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. Сланцы <АДРЕС> области в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел запах алкоголя изо рта, грязную одежду, шатался из стороны в сторону.

<ФИО1> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснив, что употреблял спиртное, находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, однако не считает это правонарушением, считает, что его незаконно задержали.

Вина <ФИО1>, вопреки его мнению, подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, протоколами о доставлении, задержании и направлении на медицинское освидетельствование, актом медицинского освидетельствования от <ДАТА3>, сведениями о привлечении к административной ответственности. Протокол оформлен должностным лицом ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области надлежащим образом, в пределах имеющихся полномочий, нарушений КоАП РФ при его составлении не выявлено.

Указанные доказательства по делу получены в соответствии с законом, соответствуют требованиям ст. 26.2 КоАП РФ, достоверно отображают обстоятельства правонарушения, оснований не доверять им не имеется. Оценив и проанализировав в совокупности собранные по делу доказательства, признав их относимыми, допустимыми и достоверными, суд находит установленной и доказанной вину <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ст. 20.21 КоАП РФ - как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд не усматривает. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения. С учетом личности правонарушителя, его имущественного положения, характера и обстоятельств правонарушения, обстоятельств, влияющих на меру ответственности, с учетом влияния наказания на исправление нарушителя, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста. Применение более мягкого наказания суд считает невозможным, т. к. ранее оно не достигало своих целей, нарушения приобретают систематический характер. На основании ст. ст. 4.1-4.3, 20.21, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток. Постановление подлежит немедленному исполнению. Исчислять срок административного ареста с 17 часов 30 минут <ДАТА4> Зачесть в срок административного ареста время задержания - с 14 часов 15 минут 21.10.2023 до 14 часов 00 минут 23.10.2023. Постановление может быть обжаловано в Сланцевский городской суд Ленинградской области в течение 10 суток с момента получения копии. И.о. мирового судьи подпись

Копия верна. И.о. мирового судьи Н.А. Копач