Дело № 5-586/2023 УИД 42MS0042-01-2023-005889-03

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Киселевск «14» ноября 2023 года

Мировой судья Новикова О.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Киселевского городского судебного района Кемеровской области, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:

ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, холостого, детей не имеющего;

установил:

Согласно протоколу <НОМЕР> от 12.11.2023 года ФИО1, 12.11.2023 года в 14 час. 50 мин. находился в общественном месте около <АДРЕС>, в состоянии опьянения, имел шаткую походку, плохо ориентировался в пространстве, имел невнятную речь, неопрятный внешний вид, изо рта исходил резкий запах алкоголя, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 в судебном заседании свою виновность в совершенном правонарушении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Мировой судья, выслушав ФИО1, изучив письменные материалы дела, считает, что его виновность в совершении административного правонарушения, предусмотренного 20.21 Российской Федерации об административных правонарушениях - появлении на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 12.11.2023 года, рапортом сотрудника полиции, письменными объяснениями свидетеля, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, от прохождения которого ФИО1 отказался, протоколом об административном задержании, согласно которому ФИО1 был задержан сотрудниками полиции 12.11.2023 в 16 час. 00 мин. При назначении наказания мировой судья учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения.

При определении вида и размера наказания мировой судья учитывает в качестве смягчающих обстоятельств отсутствие тяжких последствий правонарушения, полное признание своей виновности и раскаяние в содеянном, наличие регистрации и постоянного места жительства. Иных смягчающих и отягчающих обстоятельств по материалам дела не установлено. Жалоб на состояние здоровья не поступило, инвалидности 1, 2 группы не имеет, обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, не установлено, в связи с чем, мировой судья считает возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 ч.1 п.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки, срок наказания исчислять с момента задержания с 16 час. 00 мин. 12 ноября 2023 года. Постановление может быть обжаловано в Киселевский городской суд Кемеровской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья О.А. Новикова