РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
30 октября 2023 года г.о. Тольятти<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 91 Автозаводского судебного района г.Тольятти Самарской области ФИО4,
при секретаре Аверьяновой М.Э.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2377/2023 по иску Софийской <ФИО1> к АО «Русская Телефонная Компания» о защите прав потребителей,
В соответствии, руководствуясь ст.ст. 15, 309, 333, 503 ГК РФ, ст.ст. 94-98, 100, 103, 194-199 ГПК РФ, мировой судья,
решил:
Исковые требования <ФИО2> к АО «Русская Телефонная Компания» о защите прав потребителей к АО «Русская Телефонная Компания» о защите прав потребителей - удовлетворить частично.
Признать обоснованным отказ <ФИО2> к АО «Русская Телефонная Компания» о защите прав потребителей от исполнения договора купли-продажи сотового телефона <ОБЕЗЛИЧЕНО>, заключенного между сторонами <ДАТА2>
Взыскать с АО «Русская Телефонная Компания» (ИНН <НОМЕР>) в пользу <ФИО2>, <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, неустойку в размере 3000,00 рублей, почтовые расходы в размере 625,51 рублей, расходы на оплату услуг представителя в сумме 2500,00 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000,00 рублей, штраф 2500,00 рублей, а всего 9625,51 рублей. В остальной части исковых требований отказать. Взыскать с АО «Русская Телефонная Компания» в доход местного бюджета государственную пошлину с удовлетворенных требований имущественного характера в сумме 400,00 рублей, с удовлетворённых требований неимущественного характера (моральный вред) в размере 300,00 рублей, а всего 700,00 рублей.
Мотивированное решение суда будет изготовлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда которое может быть подано, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, либо в течение месяца со дня провозглашения резолютивной части решения в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> области, через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района города <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО3>
решение вступило в законную силу: __________________________