№ 3-48-07-420/2025
Постановление
адрес дата
Мировой судья судебного участка № 1 адрес фио,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Голяницкого фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ в отношении
фио, паспортные данные, гражданина Российской Федерации, основного места работы не имеющего, женатого, зарегистрированного и проживающего по адресу: адрес, ранее привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ,
Лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ. Ст. 51 Конституции РФ. Ходатайств не поступило.
установил:
фио, дата в время находился в общественном месте на адрес, около дома № 54 адрес, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при этом шел шатаясь из стороны в сторону, изо рта исходил резкий запах алкоголя.
фио в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам:
В силу статьи 20.21 КоАП РФ - административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании установлено, что фио, дата в время находился в общественном месте на адрес, около дома № 54, адрес, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении 26 АВ № 0621192/79 от дата, в котором отражено событие правонарушения по ст. 20.21 КРФ об АП в отношении фио; объяснениями фио, данными в судебном заседании, признавшего факт своего нахождения на адрес, около дома № 54, адрес, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 10 от дата, согласно которого установлено состояние алкогольного опьянения у фио
Действия фио мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соответствии п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ, мировой судья признается раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. К иным обстоятельствам, смягчающим административную ответственность фио, согласно ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья относит: признание вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, предусмотренным п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, судом признается повторное совершение однородных правонарушений в течение календарного года.
Учитывая вышеизложенное, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, суд приходит к выводу о назначении фио наказания в виде административного штрафа в размере сумма.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 – 29.11 КоАП РФ,
постановил:
Признать Голяницкого фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере сумма.
Штраф подлежит оплате на следующие реквизиты: УФК по адрес (Управление по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН телефон, КПП телефон, р/с <***>, наименование банка получателя платежа: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ наименование организации//УФК по адрес, единый казначейский счет 40102810345370000013, казначейский счет: <***>, КБК 00811601203010021140, БИК телефон, ОКТМО телефон, УИН 0355703700185000482520126.
Документ, подтверждающий оплату штрафа, необходимо представить в судебный участок № 1 адрес в установленный законом срок.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.
В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в ч. 1 или 1.1 настоящей статьи, судья вынесший постановление, изготавливает второй экземпляр указанного постановления и направляет его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судебный пристав исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
Постановление может быть обжаловано в Георгиевский городской суд адрес в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья фио