№05-0395/80/2025
УИД 24MS0080-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
дата адрес
Мировой судья судебного участка №80 в адрес фио,
рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП РФ), в отношении фио, ...паспортные данные, имеющего неоконченное высшее образование, в браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, инвалидности не имеющего, зарегистрированного в налоговом органе в качестве самозанятого, зарегистрированного по адресу: адрес, имеющего временную регистрацию и паспортные данные,
УСТАНОВИЛ:
дата в время фио, проживающий по адресу: телефон, адрес, Красноярск г, адрес, не уплатил административный штраф в размере сумма в срок (до дата), предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, наложенный на него постановлением ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по адрес № 18810524240731093952 от дата за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.12.17 КоАП РФ, вступившего в законную силу дата.
В судебном заседании фио свою вину в совершенном административном правонарушении признал, обстоятельства, изложенные в протоколе, не оспаривал.
Заслушав фио, изучив материалы дела, мировой судья пришел к выводу, что его виновность в совершении правонарушения, подтверждается совокупностью следующих письменных доказательств, относимость и допустимость которых у суда сомнений не вызывает:
- протоколом об административном правонарушении 24 ТУ № 520952 от дата;
- копией постановления №18810524240731093952 от дата, которым фио признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.12.17 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма Копия постановления направлена фио заказным письмом с уведомлением и получена фио дата. В данном постановлении содержатся сведения о сроках и порядке уплаты штрафа, последствиях его несвоевременной уплаты;
- справкой ФБД АДМПРАКТИКА;
- списком административных правонарушений.
Перечисленные доказательства оформлены в соответствии с нормами КоАП РФ, изложенные в них сведения последовательны, согласуются друг с другом, в связи с чем не вызывают сомнений в их достоверности и допустимости.
В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
Постановление №18810524240731093952 от дата в отношении фио в установленном порядке не обжаловалось, в связи с чем дата вступило в законную силу и обращено к исполнению. Рассрочка или отсрочка по уплате данного штрафа не предоставлялась.
Исходя из чего, административный штраф подлежал оплате фио в срок до 1510.2024 года включительно, чего последним не сделано.
В силу ст.2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Таким образом, фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При определении наказания суд принимает во внимание обстоятельства совершения правонарушения фио, общественную опасность данного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, имущественное положение, признание вины, а также с учетом положений ст.3.1 КоАП РФ, предусматривающих в качестве целей наказания: предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, мировой судья с полагает необходимым применить в отношении фио наказание в виде административного ареста, препятствий для назначения которого в силу ч.2 ст.3.9 КоАП РФ не имеется. По убеждению мирового судьи с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о личности фио назначение иного вида наказания может остаться неисполненным, а также не приведет к достижению целей, изложенных в ст.3.1 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток с содержанием в спецприемнике МУ МВД России «Красноярское».
Срок наказания исчислять с время дата.
Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд адрес в течение 10 дней со дня вручения копии настоящего постановления через мирового судью, вынесшего постановление, при этом арестованное лицо вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении жалобы, о чем должен указать в жалобе.
Мировой судья фио
Постановление вступило в законную силу «______»_______________дата.
Срок предъявления к исполнению дата.
Дата выдачи: дата.