Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<ДАТА> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> РД <ФИО1>, в порядке ст. 29.7 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.19.13 КоАП РФ в отношении должностного лица - директора ООО «<АДРЕС>, <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., урож. <АДРЕС>, ДАССР, проживающего по адресу: РД, г. <АДРЕС>, д. 34, сведений привлечении к административной ответственности за аналогичное административное правонарушение нет.
Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также ст.51 Конституции РФ разъяснены,
установил:
<ДАТА3>, заместителем прокурора <АДРЕС> советником юстиции <ФИО3> вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от <ДАТА4>
По постановлению, в действиях должностного лица ООО «<АДРЕС>, <ФИО2>, усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 9.13 КоАП РФ - Уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг - указанных в соответствии со ст. 9.13 КоАП РФ, а именно:
- в нарушение требований ст. 15 ФЗ от <ДАТА5> <НОМЕР> «О социальной защите инвалидов в РФ, не созданы условия для пользования автомобильным и городским транспортом (дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля).
Таким образом, в действиях должностного лица ООО «<АДРЕС>, <ФИО2> усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.13 КоАП РФ.
Объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного статьи 9.13 КоАП РФ, образуют деяния, выразившиеся в уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.
При рассмотрении дела законный представитель <ФИО2> вину признал, пояснил, что выявленные нарушения устраняются.
Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела: постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от <ДАТА6>, задание о проведении проверки исполнения законодательства в сфере транспортного обслуживания, справки о результатах проверки стпршего государственного инспектора ТОГАДН по РД, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.13 КоАП РФ.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие (отсутствие) смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. Сведения о привлечении <ФИО2> ранее к административной ответственности за совершения аналогичного административного правонарушения не имеются, в связи с чем, суд считает возможным назначить ему минимальный размер административного штрафа.
На основания изложенного, руководствуясь ст. ст. 5.59, 29.9 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
Должностное лицо ООО «<АДРЕС> <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.9.13 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей. Копию постановления вручить <ФИО2> и направить для сведения направить в Прокуратуру по <АДРЕС>. Получатель платежа: УФК по РД (Министерство юстиции РД)
В УФК по РД// УФК по РД г. <АДРЕС>, Сч. получателя: 03100643000000010300, ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> БИК: 018209001, Кор./сч: 40102810945370000069; ОКТMО: 82715000; КБК: 934 116 010 530 10000 140, УИН: 0411995205002650123420236. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>