Решение по административному делу
Дело №5-550/2023
УИД 32 MS0060-01-2023-001820-60
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
16 августа 2023 года г. Клинцы
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №60 судебного района г. Клинцы Брянской области- мировой судья судебного участка №61 судебного района г. Клинцы Брянской области Бык Е.В.,
с участием в судебном заседании лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС>, имеющего среднее образование, холостого, неработающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,
установил:
<ДАТА2> в 17 часов 40 минут ФИО2 находился в общественном месте около <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, резкий запах алкоголя изо рта, в окружающей обстановке ориентировался с трудом, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
В отношении ФИО2 полицейским ОРППСп МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО1> <ДАТА2> составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
ФИО2 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
Выслушав ФИО2, изучив протокол об административном правонарушении и иные доказательства, основываясь на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.
Статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Факт появления ФИО2 <ДАТА2> в 17 часов 40 минут в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА2>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА2>, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА2>, объяснением сотрудника МО МВД России «<АДРЕС> ФИО3 от <ДАТА2>.
Протокол об административном правонарушении и иные материалы дела составлены уполномоченными на то лицами, с соблюдением установленных законом требований.
Мировой судья признает представленные доказательства достоверными, достаточными и полностью подтверждающими вину ФИО2 в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность - повторное совершение однородного административного правонарушения и считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.
Обстоятельств, предусмотренных ч.2 ст.3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, исключающих применение административного ареста в отношении ФИО2 не имеется.
Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) суток. Срок административного наказания исчислять с 14 часов 50 минут 16 августа 2023 года.
Копию постановления направить в Межмуниципальный ОМВД России «Клинцовский» и вручить лицу, в отношении которого оно вынесено.
Постановление может быть обжаловано в Клинцовский городской суд Брянской области через судебный участок № 60 судебного района г. Клинцы Брянскойобласти в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Бык Е.В.