ПОСТАНОВЛЕНИЕ

п. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев поступивший из отдела МВД России по <АДРЕС> району, административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> МВД по Республике <АДРЕС>, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, <АДРЕС> район, <АДРЕС> Лесничество, <АДРЕС>, не работающего, в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ :

<ДАТА4> около 18:30 час., по <АДРЕС> в <АДРЕС> Лесничество, <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, <ФИО2> в общественном месте был в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину свою признал.

Вина <ФИО2> в совершении указанного правонарушения подтверждается следующими материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении, -объяснением, -рапортами сотрудником РОВД, -протоколом об административном задержании. Обстоятельств, смягчающих ответственность не установлено.

Обстоятельств, отягчающих ответственность не установлено.

Учитывая личность виновной, обстоятельства совершения правонарушения, суд полагает, что в отношении <ФИО2> возможно применить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10, 2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать <ФИО2> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Срок для добровольной уплаты штрафа - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Республики <АДРЕС> (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики <АДРЕС>

л/с <***>); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> ЕКС 40102810145370000066; Казнач.сч.03100643000000017600; ОКТМО:79622455, КБК:834 116 01053 01 9000 140, в отделении - НБ Республики <АДРЕС> Банка России// УФК по Республике <АДРЕС>

г. <АДРЕС>, УИН:0

Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в судебный участок. При неуплате штрафа в установленный срок (или непредставлении квитанции), сумма штрафа будет взыскана в принудительном порядке, кроме того, будет составлен административный протокол за неуплату штрафа, предусматривающий наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в десятидневный срок со дня вручения или получения копии постановления лицом, привлеченным к административной ответственности.

Мировой судья <ФИО1>