УИД31MS0036-01-2023-004090-76 № 5-943/2022/2 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Белгород 13 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 2 Западного округа г. Белгорода Тарасенко Н.Б. (<...>, каб. 209),

рассмотрев с применением видео-конференц-связи материалы дела об административном правонарушении в отношении: ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, холостого, гражданина РФ, неработающего, паспортные данные: серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>,

привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 в установленный законом срок не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, наложенный на него за совершение административного правонарушения постановлением №1855 УУП ОУУП и ПДН УМВД России по г. Белгороду от 07.09.2023 по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.

ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что в установленный срок штраф им уплачен не был, в связи с отсутствием денежных средств.

Вина ФИО2 подтверждается исследованными в суде доказательствами: - протоколом об административном правонарушении ГБ № 22083194 от 13.12.2023, составленным согласно ст. 28.2 КоАП РФ, в котором отражены обстоятельства совершенного правонарушения. С данным протоколом привлекаемый согласился, подписав его без замечаний;

- копией постановления №1855 УУП ОУУП и ПДН УМВД России по г. Белгороду по делу об административном правонарушении от 07.09.2023 о наложении наказания в виде административного штрафа по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в размере 500 руб., вступившего в законную силу 27.09.2023. Штраф подлежал уплате не позднее 28.11.2023; - рапортом УУП ОУУП и ПДН УМВД России по г. Белгороду СТ. УУП ОУУП и ПДН УМВД России по г. Белгороду <ФИО1>, согласно которому административный штраф в размере 500 рублей по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ по состоянию на 12.12.2023 привлекаемым ФИО2 не оплачен; - справкой отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Белгороду, согласно которой ФИО2 привлекался к административной ответственности, назначенный ему штраф по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в размере 500 рублей по состоянию на 12.12.2023, не оплачен.

Изучив предоставленные материалы, оценив имеющиеся доказательства в их совокупности, судья считает, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказана полностью.

Действия ФИО2 судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Административное правонарушение совершено с умыслом, так как привлекаемый понимал запрет нарушения срока уплаты административного штрафа, но сознательно допустил это, предвидел наступление последствий и желал их наступления. К обстоятельствам, смягчающим ответственность привлекаемого, судья относит признание вины. К обстоятельствам отягчающих ответственность привлекаемого, судья относит повторное совершение однородного правонарушения в течение года. При назначении наказания ФИО2 судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность привлекаемого, то, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, но должных выводов не сделал и вновь совершил правонарушение, ранее назначенные наказания в виде штрафов не исполнены, в связи с чем, в отношении него подлежит применению наказание в виде обязательных работ. Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде обязательных работ не установлено, данных об этом не представлено.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.

Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Белгорода путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 2 Западного округа г. Белгорода в течение 10 суток со дня его вручения или получения.

Мировой судья <АДРЕС>