Решение по административному делу
2025-10-26 19:50:22 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-10-26 19:50:22 ERROR LEVEL 2
On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело № 5-136/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 12 августа 2025 года г. Малоархангельск Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Малоархангельского района Орловской области, мировой судья судебного участка Глазуновского района Орловской области Тришина Е.В., рассмотрев в помещении судебного участка административный материал об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО3,<ДАТА2> рождения, уроженца д. <ФИО1> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт: <НОМЕР>, привлекавшегося к административной ответственности по Главе 12 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа, <ДАТА3> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей, штраф не оплачен,
установил:
ФИО3, 22.07.2025 в 00:01 часов, находясь по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> не оплатил административный штраф в размере 1500 рублей по постановлению инспектора отдела по ИАЗ ЦАФАПОДД ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, в срок установленный законом.
ФИО3 в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал. Выслушав ФИО3, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Помимо признания вины самим правонарушителем, вина ФИО3 в совершении административногоправонарушения, подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, согласно которому ФИО3, 22.07.2025 в 00:01 часов, находясь по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> не оплатил административный штраф в размере 1500 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившему в законную силу <ДАТА6>, в срок установленный законом; постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которому ФИО3 признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА6>.
Действия ФИО3 мировой судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО3, являются признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторное совершениеоднородного административного правонарушения.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, личность нарушителя, его имущественное положение, наличие смягчающего и отягчающего ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде штрафа. Оснований для прекращения производства по делу не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22.1,23.1,29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей. Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, в пользу взыскателя: Управление Федерального казначейства по Орловской области (Управление по организационному обеспечению деятельности мировых судей Орловской областил/сч 04542200470); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> номер счета получателя 03100643000000015400 в Отделении Орел Банка России//УФК по Орловской области г. Орел; БИК 015402901; ОКТМО 54632000; КБК 80511601203010000140; УИН 0411871200005500002206158, а квитанция предоставлена в судебный участок Малоархангельского района Орловской области. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Малоархангельский районный суд Орловской области в течение десяти дней со дня получения копии постановления. Мировой судья Е.В.<ФИО2>