2025-09-26 22:09:24 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Срок предъявления к исполнению 2 года. Дело № 5-357/2025 УИД 25MS0038-01-2025-003410-58 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении «14» июля 2025 года город Большой Камень

Мировой судья судебного участка № 38 судебного района города Большого Камня и Шкотовского района Приморского края <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, иные данные: <АДРЕС> иные данные привлекаемого по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ,

установил:

ФИО2 не оплатил административный штраф в размере 500 рублей в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, по постановлению <НОМЕР> от 26.01.2025 заместителя начальника полиции ОМВД России «Черниговский» по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, вступившему в законную силу 06.02.2025. В судебное заседание ФИО2 не явился, по месту его жительства судом направлялось извещение заказным письмом с уведомлением, с указанием даты, времени и места слушания дела, которое возвращено в судебный участок по истечении срока хранения.

Учитывая, что судом предпринимались меры по надлежащему извещению лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, имеются основания для рассмотрения дела в его отсутствие.

Исследовав и оценив в судебном заседании все материалы дела об административном правонарушении, мировой судья считает, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании совокупностью исследованных доказательств, а именно: протоколом ПК-25 <НОМЕР> от 13.06.2025 об административном правонарушении, составленным уполномоченным должностным лицом; постановлением <НОМЕР> от 26.01.2025 заместителя начальника полиции ОМВД России «Черниговский» по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, которое ФИО2 получил лично 26.01.2025 и вступившим в законную силу 06.02.2025. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В судебном заседании установлено, что штраф, назначенный ФИО2 в установленные КоАП РФ сроки, не уплачен.

При таких обстоятельствах, мировой судья считает, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, нашла свое подтверждение в судебном заседании, а его действия необходимо квалифицировать по указанной статье, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающего административную ответственность, в связи с чем, полагает возможным назначить административное наказание в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Руководствуясь статьями 3.5, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначить наказание по этой статье в виде административного штрафа в сумме 1000 (одна тысяча) рублей. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Сведения об уплате штрафа необходимо предоставить на судебный участок № 38 судебного района города Большого Камня и Шкотовского района Приморского края. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Шкотовский районный суд Приморского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 38 судебного района города Большого Камня и Шкотовского района Приморского края.

Мировой судья <ФИО1>

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель: ИНН <***> КПП 254001001 ОГРН <***> ОКТМО 05706000 УФК по Приморскому краю г. Владивосток (департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края л/счет <***>), <...>, единый казначейский счет 40102810545370000012,

казначейский счет 03100643000000012000, Банк: Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по Приморскому краю (г. Владивосток)<АДРЕС>

БИК ТОФК 010507002 КБК 785 116 01203 01 0025 140

УИН 0000305800140720256059575, назначение платежа: штраф по делу <НОМЕР>