Дело № 5-2020/2023 Протокол 35 АВ 601960 УИД35MS0006-01-2023-005904-04
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о привлечении к административной ответственности
<...> 05 октября 2023 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 6 Янушевич Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ в отношении
<ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>
установил:
<ОБЕЗЛИЧЕНО> года в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. <ОБЕЗЛИЧЕНО>., находясь по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, умышленно повредил чужое имущество, а именно, поднял вверх и вправо шлагбаум, причинив тем самым незначительный ущерб <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере 900 руб. 00 коп.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>. в судебном заседании факт правонарушения не оспаривал, вину признал. Представитель потерпевшего <ОБЕЗЛИЧЕНО> в судебное заседание представил заявление о прекращении производства по делу в связи с примирением.
Судья, исследовав материалы дела, считает, что вина <ОБЕЗЛИЧЕНО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, установлена и доказана. Виновность правонарушителя <ОБЕЗЛИЧЕНО> подтверждается протоколом об административном правонарушении, всеми материалами дела в их совокупности. Оснований не доверять им у судьи не имеется. Доказательств обратного судье не представлено.
Учитывая позицию потерпевшего, все обстоятельства дела, судья считает, что данное правонарушение не представляет существенного нарушения охраняемых общественных отношений и является малозначительным. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 2.9, 29.9-29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ, в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> прекратить в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.
Объявить <ОБЕЗЛИЧЕНО> устное замечание. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью по судебному участку № 6 в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья Н.Н. Янушевич