2025-08-27 05:40:31 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-371/2025 об административном правонарушении

г. Тамбов «30» мая 2025 года

Мировой судья судебного участка №4 Ленинского района г.Тамбова Кузина А.А., рассмотрев с использованием системы видео-конференц-связи дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

29.05.2025 в 09 час. 30 мин. ФИО1 находился в общественном месте по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в состоянии опьянения, имел резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, лежал на дороге, утратил способность самостоятельно передвигаться, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Ответственность за указанное правонарушение предусмотрена ст.20.21 КоАП РФ. ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал. Изучив материалы дела, выслушав правонарушителя, мировой судья приходит к следующему выводу. Статьей 20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Как следует из протокола об административном правонарушении ТТ № 121767 от 30.05.2025, 29.05.2025 в 09 час. 30 мин. ФИО1 находился в общественном месте по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в состоянии опьянения, имел резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, лежал на дороге, утратил способность самостоятельно передвигаться, тем самым оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Кроме собственного признания вина последнего подтверждается материалами административного дела, а именно протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников, объяснениями лиц, иными исследованными доказательствами. Достоверность и допустимость перечисленных выше доказательств сомнений не вызывает, все документы составлены надлежащим образом, в связи с этим суд не находит оснований не доверять указанным выше процессуальным документам, как и изложенным в них фактам. Оснований для иных выводов суду представлено не было. Таким образом, у суда не вызывает сомнений тот факт, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Вместе с тем, каких-либо доказательств, подтверждающих невиновность в совершении административного правонарушения, последним суду не представлено. Протокол об административном правонарушении и другие материалы составлены в соответствии с требованиями административного законодательства уполномоченным на то должностным лицом, нарушения закона допущено не было. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, наличие смягчающего и отягчающего обстоятельства. В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, суд учитывает признание вины. В качестве отягчающего административную ответственность обстоятельства мировой судья признает повторное совершение в течение года аналогичного административного правонарушения. При указанных обстоятельствах, мировой судья находит необходимым назначить правонарушителю наказание в виде административного ареста. Оснований для назначения наказания в виде штрафа мировым судьей не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток. Исполнение настоящего постановления поручить начальнику специального приемника УМВД России по г.Тамбову, через ОП №1 УМВД России по г.Тамбову. Срок административного наказания в виде административного ареста ФИО1 исчислять с 15 часов 00 минут 30 мая 2025 года. Зачесть в срок административного ареста срок задержания ФИО1 по протоколу от 30.05.2025: с 00 час. 10 мин. 30.05.2025 по 15 час. 00 мин. 30.05.2025. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Тамбова через мирового судью лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в течение десяти суток со дня вручения (или получения) копии постановления.

Мировой судья А.А. Кузина