Дело № 5-3-114/25
УИД: 16MS0008-01-2025-000275-26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20.03.2025 г.Казань
Мировой судья судебного участка № 3 по Вахитовскому судебному району г.Казани Республики Татарстан Р.А.Садриева, рассмотрев в помещении суда по адресу: <...>, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» в отношении ООО «ПСК-ВЫСОТА», «ИЗЪЯТО»,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении №«ИЗЪЯТО», ООО «ПСК-ВЫСОТА» не уплатило административный штраф в размере 5000 руб. по постановлению по делу об административном правонарушении №«ИЗЪЯТО», вступившему в законную силу 24.09.2024, за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена п.2 ст.8.14 Закона города Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», тем самым, совершило административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Представитель ООО «ПСК-ВЫСОТА» на судебное заседание не явился, ходатайство об отложении рассмотрения дела не предоставил, поэтому дело рассмотрено в его отсутствие.
Вина ООО «ПСК-ВЫСОТА» в совершении административного правонарушения также подтверждается протоколом №«ИЗЪЯТО», постановлением по делу об административном правонарушении №«ИЗЪЯТО», вступившему в законную силу 24.09.2024 и иными материалами административного дела, оснований не доверять которым у суда нет.
В соответствии с частью 2 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Учитывая вышеизложенное, суд считает установленной вину ООО «ПСК-ВЫСОТА» в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ООО «ПСК-ВЫСОТА» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
Штраф уплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК по РТ (Министерство юстиции Республики Татарстан), КПП: 165501001, ИНН: <***>, ОКТМО: 92701000001, номер счёта получателя платежа: 03100643000000011100, наименование банка – ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Татарстан г.Казань, БИК: 019205400, Кор.сч.: 40102810445370000079, КБК: 73111601203019000140, УИН: «ИЗЪЯТО», назначение платежа – постановление мирового судьи №5-3-114/25.
Копия квитанции об уплате штрафа подлежит представлению в канцелярию судебного участка №3 по Вахитовскому судебному району г. Казани РТ по адресу: <...>, кабинет № 15.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии непосредственно в Вахитовский районный суд г.Казани, либо в тот же срок через мирового судью.
Мировой судья Р.А.Садриева