Результаты поиска

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

город <АДРЕС> Новгород <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района города <АДРЕС> Новгород <АДРЕС> области <ФИО1> (<АДРЕС> рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, холостого, не имеющего на иждивении малолетних детей, работающего в ООО «Иксора» кладовщиком, документ удостоверяющий личность - паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, <ДАТА5> в 21 часа 20 минут <ФИО2>, не оплатил в установленный законом срок штраф в размере 550 рублей, назначенный в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При составлении протокола <ФИО2> были разъяснены и понятны права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и положения ст. 51 Конституции РФ, копия протокола вручена под подпись.

<ФИО2> вину в совершенном административном правонарушении признал в полном объеме.

Суд, выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, приходит к следующему. Согласно ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса. Судом установлено, что постановлением ОП <НОМЕР> УМВД России по г. Н. Новгороду от <ДАТА7> по делу об административном правонарушении <НОМЕР>, <ФИО2> привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 550 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА8> При этом <ФИО2> были разъяснены требования ст. 32.2 КоАП РФ в части обязательности уплаты административного штрафа не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, кроме того, ему были разъяснены положения ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ о том, что за неуплату административного штрафа в срок установлена административная ответственность. Срок добровольной уплаты штрафа истек <ДАТА9> Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ подтверждается материалами дела: постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>. Доказательств того, что у <ФИО2> не имелось возможности уплатить штраф в соответствии с постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6> в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу и им были предприняты все зависящие от него меры по его уплате, суду предоставлено не было. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Из материалов дела оснований для прекращения производства по делу не усматривается, срок давности привлечении <ФИО2> к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения не истек в соответствии с положениями ст. 4.5 КоАП РФ. Обстоятельством, смягчающим ответственность <ФИО2> суд учитывает признание вины. Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.

При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу, что в целях исправления <ФИО2>, а также предупреждения совершения новых правонарушений, к нему необходимо применить наказания в виде обязательных работ.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1-4.3, 20.25 ч. 1, 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ на срок 30 (сорок) часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> Новгорода в течение 10 дней со дня получения его копии.

Мировой судья <ФИО1>

Копия верна Мировой судья <ФИО1>