2025-07-06 02:23:00 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

УИД 46MS0023-01-2025-000093-94

Дело№5-21/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ с. <АДРЕС> 22 января 2025 года

Мировой судья судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании с участием правонарушителя ФИО3, материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего в с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 26 <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, не женатого, инвалидом не являющегося, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> Мантуровским РОВД <АДРЕС> области, код 462-016; ранее привлекавшегося к административной ответственности <ДАТА4> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнутого штрафу в размере 1000 рублей; <ДАТА4> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнутого штрафу в размере 1080 рублей; <ДАТА4> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнутого штрафу в размере 1020 рублей; <ДАТА4> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнутого штрафу в размере 1040 рублей; <ДАТА4> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнутого штрафу в размере 1060 рублей;

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,

установил :

В соответствии с протоколом об административном правонарушении 46АА <НОМЕР> от <ДАТА5>, ФИО3 <ДАТА6> в 00 часов 01 минуту совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно: <ДАТА7> постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенным старшим УУП Отд МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области <ФИО1>, ФИО3 привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию - штрафу в размере 540 рублей. Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА8> В установленный законом ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу ФИО3 данный штраф не уплатил. В судебном заседании ФИО3 как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, свою вину в совершении данного административного правонарушения признал, раскаялся. Выслушав пояснения ФИО3, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему: Диспозиция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Вина ФИО3 в совершении инкриминируемого административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 46АА 46АА <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которому он привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ; объяснением ФИО3 от <ДАТА5>, в котором он указывает, что административный штраф не уплатил в установленный законом срок из-за отсутствия денежных средств; рапортом инспектора ИАЗ Отд МВД России по <АДРЕС> району об обнаружении административного правонарушения; копией протокола об административном правонарушении 46АА <НОМЕР> от <ДАТА9> в отношении ФИО3 по ст. 20.21 КоАП РФ; копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР>/474 от <ДАТА7>, согласно которому ФИО3 был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 540 рублей; копией паспорта ФИО3; справкой на лицо по учетам СООП.

Своими действиями ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Законом. Санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении административного наказания суд учитывает степень общественной опасности и характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО3 является его раскаяние в содеянном. На основании вышеизложенного, судья считает необходимым назначить ФИО3 наказание, предусмотренное санкцией ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа. Руководствуясь ст. ст. 29,9 29,10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил:

ФИО3 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1080 (одна тысяча восемьдесят) рублей который должен быть уплачен в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу. Штраф должен быть перечислен на счет УФК по <АДРЕС> области (Министерство правового обеспечения <АДРЕС> области л/с <***>) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> единый казначейский счет 40102810545370000038 Отделение Курск Банка России номер казначейского счета 03100643000000014400 БИК ТОФК 013807906 КБК 84711601203019000140; ОКТМО 38623422 УИН 0410977930059500002083053.

Квитанцию об оплате штрафа представить в судебный участок <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области. Разъяснить ФИО3, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 дней после получения копии постановления.

Мировой судья подпись ФИО2

Копия верна Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА10> Мировой судья судебного участка <АДРЕС> судебного района ФИО2