УИД: 23MS0035-01-2023-003493-83
Дело № 5-776/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 29 декабря 2023 г. г. Краснодар Мировой судья судебного участка № 35 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара ФИО2, расположенного по адресу: <...>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, не работающего, паспортные данные: <НОМЕР>, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> не уплатил в срок административный штраф. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: В отношении <ФИО1> <ДАТА3> вынесено постановление <НОМЕР>, которым он привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ, и ему назначен штраф в размере 1000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В нарушение требований ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ в срок штраф не оплачен. В судебном заседании <ФИО1> вину признал в полном объеме, просил строго не наказывать. Суд, выслушав <ФИО1>, исследовав материалы дела, считает, что его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: - постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>; - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АП <НОМЕР> от <ДАТА6> г.; - иными материалами административного дела. Срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ, не истек. Обстоятельств, исключающих производство по делу, в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ, не установлено. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства по делу.
В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд признает раскаяние и признание вины. Обстоятельств отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Суд считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. В случае неуплаты административного штрафа в течение 60 суток со дня вступления постановления суда в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Реквизиты для оплаты штрафа: Получатель платежа: УФК <НОМЕР>Мировой судья