Решение по административному делу

5-535/2023-12-2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья 2-го судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> (юридический адрес судебного участка: 633340 <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 1а), с участием: лица, в отношении которого ведется производство по делу <ФИО2>

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2> родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> проживающего по адресу <АДРЕС> область г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 78 паспорт <НОМЕР>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> <ДАТА3> около 19 час. 50 мин. находясь возле дома78 по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> района <АДРЕС> области находился в состоянии опьянения: речь была невнятной, имел неопрятный внешний вид. Своим внешним видом и поведением <ФИО3>оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Своими действиями <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании <ФИО2> свою вину в совершенном правонарушении признал.

Заслушав <ФИО2> исследовав материалы дела, судья считает, что в его действиях имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, в котором описаны обстоятельства совершения <ФИО2> правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Протокол составлен в присутствии <ФИО2>. которому были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, что удостоверено его подписью в протоколе, замечаний по содержанию протокола он не выразил;

- рапортами УУП и ПДН ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области <ФИО4> о выявлении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, совершенного <ФИО2>

- объяснением <ФИО5> из которого следует, что <ДАТА4> находился в состоянии алкогольного опьянения, на ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> в где и был задержан сотрудниками полиции. Согласно распечатки показаний прибора «Мета» у <ФИО2>. установлено состояние алкогольного опьянения в объеме 1,158 мг/л.

Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, судья считает их допустимыми, достоверными и объективно отражающими фактические обстоятельства совершенного правонарушения, а вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, доказанной приведенными доказательствами.

При определении вида и размера наказания судья учитывает характер содеянного и личность правонарушителя, его имущественное положение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.10., 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд,

ПОСТАНОВИЛ :

<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ по которой назначить наказание в виде административного ареста на срок 01 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с 21 часов 20 минут <ДАТА5> Учитывая, что согласно протоколу об административном задержании <ФИО2> задержан с 21 часа 20 минут <ДАТА6> и на момент рассмотрения дела фактически отбыл наказание в виде административного ареста сроком одни сутки, освободить <ФИО2> от отбывания административного наказания в зале суда. Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: <ФИО1>

Подлинник постановления находится в материалах дела об административном правонарушении в судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.