Дело № 5-1102/271/2025

УИД 77MS0271-телефон-телефон

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

адрес дата

Мировой судья судебного участка № 267 адрес фио, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 271 адрес (судебный участок расположен по адресу: адрес, е-mail: mirsud271@ums-mos.ru, тел./факс: телефон-51), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении

фио ...паспортные данные......, сведений о привлечении к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не представлено,

привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

фио не уплатил в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф, а именно, он постановлением от дата № 18810077230027287785 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере сумма, который в установленный законом срок не оплачен, то есть фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не установлено.

фио о дате, времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом, в судебное заседание не явился, о причинах своей неявки суду не сообщил. Ходатайств об отложении слушания дела в порядке, установленном ст. 24.4 КоАП РФ, не заявлял, своего представителя в судебное заседание не направил, таким образом, распорядился своим правом на судебную защиту по своему усмотрению. В связи с чем, суд, в соответствии с п. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие фио При рассмотрении дела, судом исследованы следующие доказательства:

- протокол об административном правонарушении от дата № 77ФН300352, составленный в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, должностным лицом органа, уполномоченного составлять протоколы об административных правонарушениях, из которого следует, что фио не уплатил в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф, а именно, он постановлением от дата № 18810077230027287785 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере сумма;

- карточка правонарушения,

- постановление от дата № 18810077230027287785 по делу об административном правонарушении,

- копия документов привлекаемого лица,

- распечатка из базы ГИС ГМП, согласно которой штраф взыскан принудительно дата.

Изучив представленные доказательства, суд приходит к следующим выводам.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В силу ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней с указанного срока должностное лицо, вынесшие постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Как следует из материалов дела, фио не уплатил в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф, а именно, он постановлением от дата № 18810077230027287785 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Постановление вступило в законную силу дата. Срок добровольной оплаты штрафа, установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, составляет 60 дней, соответственно последний день для добровольной оплаты штрафа привлекаемым лицом – дата включительно, однако, к окончанию указанного срока штраф не оплачен.

Из материалов дела не усматривается, что фио обращался с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения вышеуказанного постановления по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания.

Суд, исследовав все обстоятельства дела в их совокупности и оценив собранные доказательства, приходит к выводу, что фио виновен в неуплате административного штрафа в установленный законом срок и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность фио, сведений, о привлечении которого к административной ответственности за совершение однородных правонарушений в материалы дела не представлено, его имущественное положение (сведений не представлено) и считает возможным назначить фио наказание предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, а именно в размере сумма.

Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805011022712503778, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-1102/271/2025, постановление от дата по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ в отношении фио. адрес № 271 тел.: телефон.

Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен им не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке.

Постановление, в соответствии со ст.ст. 30.130.3 КоАП РФ, может быть обжаловано в Лефортовский районный суд адрес в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья фио