Результаты поиска

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу <НОМЕР> об административном правонарушении

г. Магадан 24 февраля 2025 года Мировой судья судебного участка № 7 Магаданского судебного района Магаданской области<ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст. 20.21. КоАП РФ в отношении: <ФИО3> права которому, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также ст.51 Конституции РФ, разъяснены и понятны,

установил:

<ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ, - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Административное правонарушение совершено <ФИО4> при следующих обстоятельствах.

<ДАТА3> в 13 час. 20 мин. в г. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР>, в общественном месте, <ФИО2> находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: имел неопрятный внешний вид (одежда частично загрязнена), неустойчивую походку из стороны в сторону, нарушение речи, запах алкоголя изо рта, мог причинить вред себе, своему здоровью и окружающим. При рассмотрении дела об административном правонарушении <ФИО2> вину в совершении вменяемого ему административного правонарушения признал.

Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела об административном правонарушении, в том числе протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования <ФИО2> на состояние опьянения от <ДАТА3> <НОМЕР>, рапорт сотрудника полиции, мировой судья пришел к выводу о том, что <ФИО2> совершил вменяемое правонарушение и квалифицирует действия <ФИО2> по ст.20.21 КоАП РФ, - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Объективная сторона административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, выражается в появлении на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Под опьянением понимается алкогольное, наркотическое и токсическое опьянение.

Смягчающим административную ответственность <ФИО2> обстоятельством в соответствии с ч.2 ст.4.2 КоАП РФ мировой судья признает признание вины. Отягчающим административную ответственность <ФИО2> обстоятельством мировой судья в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ признает повторное совершение однородного административного правонарушения. Предусмотренных ч.2 ст.3.9. КоАП РФ обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста, не установлено. Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающее и отягчающее административную ответственность обстоятельства, имущественное положение <ФИО2>, отсутствие обстоятельств, при которых административный арест в отношении него применен быть не может, следуя целям административного наказания, мировой судья считает нецелесообразным назначение <ФИО2> административного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией ст.20.21 КоАП РФ, и назначает ему административное наказание в виде административного ареста на срок 4 суток.

<ФИО2> подвергнут административному задержанию с 14 час. 20 мин. <ДАТА3> согласно протоколу <НОМЕР> от <ДАТА3> В соответствии с ч.3 ст.3.9. КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.9, 29.10, ч.3 ст.3.9. КоАП РФ,

постановил :

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 4 (четверо) суток, исчисляя срок с момента административного задержания, а именно с 14 часов 20 минут <ДАТА4> Постановление подлежит немедленному исполнению.

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья подпись <ФИО1> Копия верна Мировой судья <ФИО1>

Подлинный документ находится в деле <НОМЕР>. Постановление не вступило в законную силу.