К делу <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении (судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС>,
г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Десантников. 77)
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края <ФИО1>,
рассмотрев административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 182, кв. 132, паспорт: <НОМЕР> выдан: ОУФМС России по <АДРЕС> обл., <ДАТА3>, работающего поваром в гостинице с. <АДРЕС> «Рандеву», за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4>, в 15 час. 00 мин., гр. <ФИО2> находился в общественном месте - около дома 182Б по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, шатался из стороны в сторону, плохо ориентировался на местности, при этом имел неопрятный внешний вид, кроме того от него исходил сильный запах алкоголя, тем самым <ФИО2> оскорбил человеческое достоинство, то есть совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ. <ФИО2> в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, раскаялся.
Исследовав представленный материал, нахожу, что в действиях <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 20.21 КоАП РФ, то есть появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых у суда сомнения не вызывает: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортами сотрудников полиции, актом медицинского освидетельствования на состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, протоколом о доставлении от <ДАТА4>, протоколом об административном задержании КК <НОМЕР> от <ДАТА5>, полной сводкой информации на лицо. В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств, суд в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, признает раскаяние <ФИО2> и, в соответствии с ч.2 ст.4.2 КоАП РФ, признание вины.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность <ФИО2> наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа. Данное наказание соответствует соразмерности совершённого административного правонарушения и достигает цели восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения им новых противоправных деяний. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.29.9, 29.10-29.11, 4.3 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 (одной тысячи пятьсот) рублей.
Штраф перечислять по реквизитам: ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР> по <АДРЕС> краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) Банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по <АДРЕС> краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, единый казначейский счет 40102810945370000010, казначейский счет 03100643000000011880, УИН: 0411434024700577230020217. Подлинник квитанции или платежного поручения представить в судебный участок.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток с момента вынесения через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>.
Мировой судья /подпись/ <ФИО1>
Копия верна: Подлинный экземпляр постановления подшит к делу <НОМЕР>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>
Постановление вступило в законную силу «_____» ____________ 2023 г.