Дело №2-2787/2023 УИД: 43MS0079-01-2023-006126-22 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

27 декабря 2023 года город Кола

Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №2 Кольского судебного района Мурманской области Лихачевой А.А.,

при секретаре Артамоновой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Т Плюс» в лице филиала «Кировский» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности за тепловую энергию, На основании статей 210, 309-310 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, и руководствуясь ст.194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ :

Исковые требования Публичного акционерного общества «Т Плюс» в лице филиала «Кировский» - удовлетворить.

Взыскать с ФИО3 <ФИО2> в пользу Публичного акционерного общества «Т Плюс» в лице филиала «Кировский» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате тепловой энергии за период с марта 2019 по ноябрь 2020 года в сумме 1454 руб. 40 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00 коп. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с пунктом 2 части 4, части 5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мотивированное решение по делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Председательствующий А.А. Лихачева