Решение по административному делу

Копия ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 октября 2023 г. г.ФИО3 судья судебного участка № 1 по Баймакскому району и г.Баймаку Республики Башкортостан ФИО4, находящийся по адресу: 453630, РБ, <...>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, - ФИО5, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении № 5 - _____ / 2023 в отношении гражданина ФИО5, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, работающего по найму, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС>, проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ФИО6 Хисматуллович 05 октября 2023 г<ДАТА> около 20 час. 00 мин. по адресу: РБ, <АДРЕС>, возле дома <НОМЕР>, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. <ФИО1> в суде вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что событие административного правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах и виновность <ФИО2> в его совершении доказаны, что подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> - протоколом о направлении <ФИО2> на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА6>, согласно которому <ФИО1> при наличии у него признаков опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования; - объяснениями <ФИО2> в суде. Вышеуказанные доказательства исследованы судом и оценены на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья в их объективности не сомневается.

Таким образом, при рассмотрении дела установлено, что <ФИО1> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, поэтому его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не установлено. При назначении административного наказания мировой судья учитывает личность виновного, его имущественное положение, характер совершенного административного правонарушения. На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина ФИО5 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному аресту на 1 (одни) сутки, срок административного ареста исчислять с момента административного задержания - с 21.00 часов 05.10.2023г. Постановление может быть обжаловано в Баймакский районный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток. Мировой судья подпись ФИО4 «Копия верна» Мировой судья ________________ ФИО4 (подпись)