Результаты поиска

Решение по административному делу

УИД:32MS0069-01-2025-002085-81 Дело № 5-580/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

29 сентября 2025 года г. Брянск

Мировой судья судебного участка №69 Володарского судебного района г.Брянска Тюрина Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1 1, <ДАТА2>,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР> <ДАТА4>,ФИО1 не уплатил административный штраф в размере 1000 рублей в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, наложенный на него постановлением <НОМЕР>от <ДАТА5> по делу об административном правонарушении,которым ФИО1 привлечен к административной ответственности поч.2 ст.20.1 КоАП РФ вступившим в законную силу <ДАТА6>, за что ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

В судебном заседанииФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, пояснив, что своевременно штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА7> им не оплачен, по причине утраты постановления. Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Обязанность по уплате административного штрафа возникла у ФИО1 со дня вступления постановления по делу об административном <НОМЕР> от <ДАТА7> в законную силу, то есть с <ДАТА8>

Срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ для исполнения обязанности по уплате штрафа ФИО1 истек <ДАТА9> В установленный законом срок административный штраф ФИО1 оплачен не был. Указанные фактические обстоятельства подтверждается доказательствами, исследованными мировым судьей: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА10>, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>. Оценив указанные доказательства в соответствии с требованиями ст.26.11 КоАП РФ, мировой судья находит доказанным факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, выразившегося в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении ФИО1 административного наказания мировой судья в соответствии со ст.4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного отсутствие у ФИО1 смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств,и приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, назначив емуадминистративное наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. Сумма административного штрафа перечисляется на р/с <***> отделение Брянск, номер счета получателя 03100643000000012700, БИК 011501101, КБК 83011601203019000140, ОКТМО 15701000, ИНН <***>, КПП 325701001, получатель - УФК по Брянской области (Управление мировой юстиции Брянской области л/с <***>), УИН <НОМЕР>.

Постановление может быть обжаловано в Володарский районный суд г.Брянска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Е.А.Тюрина