Дело №5-297\2023г УИД 76MS0056-01-2023-005139-79

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

21 декабря 2023 года город Рыбинск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 5 Рыбинского судебного района Ярославской области Солнцев М.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ, в отношении ФИО1<ОБЕЗЛИЧЕНО>,

установил:

ФИО1 является генеральным директором ООО «Мигдем», расположенного по адресу: <АДРЕС>

При осуществлении мероприятий налогового контроля в отношении налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, за <ДАТА> год, было выявлено, что в нарушение пункта 5 статьи 174 НК РФ, директор ООО «Мигдем», расположенного по адресу: <АДРЕС> ФИО1, несвоевременно представила в Межрайонную ИФНС России № 3 по Ярославской области налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, за 1 квартал 2023 г. по сроку представления не позднее <ДАТА3> Фактически отчетность представлена по телекоммуникационным каналам связи <ДАТА4>

ФИО1 в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом. Суд рассматривает дело об административном правонарушении в ее отсутствие.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ- нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета -.

Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, квитанцией о приеме налоговой декларации ( расчета) с отметкой об отправлении <ДАТА4> выпиской из ЕГРЮЛ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя.

Смягчающих административную ответственность обстоятельств, отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 15.5, 29.9-29.12 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 , признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей. Реквизиты для оплаты штрафа:

<ОБЕЗЛИЧЕНО>Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Рыбинский городской суд непосредственно либо через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья М.А.Солнцев