2025-07-06 03:28:03 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

К делу <НОМЕР> УИД 23MS0025-01-2025-000055-95

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного внутригородского округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, находящийся по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Партизан, д. 567 Б, рассмотрев административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, СНТ Связист» ул. <АДРЕС>, д. 4, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

<ДАТА3> в 01:10 часов по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 35 был выявлен гр. <ФИО2>, который в 00 часов 01 минута <ДАТА4> не уплатил административный штраф на основании вынесенного должностным лицом постановления <НОМЕР> от <ДАТА5> на сумму 2000 рублей в установленный законом срок.

Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ по признаку «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ».

В судебное заседание <ФИО2> доставлен сотрудниками полиции, вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном, просил строго его не наказывать. Изучив материалы административного производства, выслушав <ФИО2> исследовав обстоятельства дела, оценив собранные по делу доказательства, суд считает вину <ФИО2> установленной, а его деяние образующим состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. При этом ст. 26.1 КоАП РФ к обстоятельствам, подлежащим обязательному выяснению по делу об административном правонарушении, отнесены виновность лица в совершении правонарушения и иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения. Вышеприведенные положения КоАП РФ во взаимосвязи со ст. 2.1 названного Кодекса, закрепляющей общие основания привлечения к административной ответственности и предусматривающей необходимость доказывания наличия в действиях (бездействии) физического (юридического) лица признаков противоправности и виновности, и ст. 26.11 данного Кодекса о законодательно установленной обязанности судьи, других органов и должностных лиц, осуществляющих производство по делу об административном правонарушении, оценивать доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, направлены на обеспечение вытекающих из Конституции Российской Федерации общепризнанных принципов юридической ответственности и имеют целью исключить возможность необоснованного привлечения к административной ответственности лиц при отсутствии их вины.

Событие административного правонарушения и виновность <ФИО2> в его совершении подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> ДД 190993 от <ДАТА3>, рапортом ИПДС УМВД России по г. <АДРЕС>, карточкой правонарушителя, протоколом о доставлении от <ДАТА3>, протоколом задержания от <ДАТА3>, заполучившими оценку с точки зрения их относимости, допустимости и достаточности, по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также конкретные обстоятельства дела. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Срок давности привлечения к административной ответственности согласно ст. 4.5 КоАП РФ не истек.

С учетом изложенного, суд считает необходимым привлечь <ФИО2> к административной ответственности и назначить наказание в виде административного обязательных работ.

Руководствуясь ст.ст. 3.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов.

Разъяснить <ФИО2>, что обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественных работ. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника, в порядке, установленном федеральным законодательством, путем направления должника в организацию, включенную в перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, и осуществления контроля за выполнением должником таких работ. Контроль за исполнением постановления, возложить на ОСП по Прикубанскому округу г. <АДРЕС> УФССП России по <АДРЕС> краю.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья судебного участка <НОМЕР>

Западного внутригородского округа г. <АДРЕС> <ФИО1>

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ <АДРЕС> КРАЙ

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА <НОМЕР> ЗАПАДНОГО ВНУТРИГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. КРАСНОДАРА 350020, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> партизан, 567 Б

УМВД РФ по г. <АДРЕС>

Г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 121

ОБ ДПС ГИБДД г. <АДРЕС>

г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. 86

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного внутригородского округа г. <АДРЕС> направляет Вам копию постановления в отношении <ФИО2>, для сведения

Приложение: по тексту

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС> <ФИО1>

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ <АДРЕС> КРАЙ

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА <НОМЕР> ЗАПАДНОГО ВНУТРИГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. КРАСНОДАРА 350020, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> партизан, 567 Б

ОСП по Прикубанскому округу г. <АДРЕС> УФССП России по <АДРЕС> краю Г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 111

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного внутригородского округа г. <АДРЕС> направляет Вам копию постановления в отношении <ФИО2>, для исполнения.

Приложение: по тексту.

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Западного округа г. <АДРЕС> <ФИО1>